Красные точки по всему телу
Добрый день, в течение трех дней по всему телу без симптомов появляются красные точки. Ни с чем не связываю, возраст 33 года.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кирилл
Фото приложите
Виктория Николаевна, приложил выше
Есть 2 варианта
1) Это укусы насекомых внешне
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
2) это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Виктория Николаевна, использовал мазь elocon - им она не помогает исчезнуть. Какая вирусная инфекция может быть?
Вирусов много, я не скажу какой
Это следствие уже на коже
Ничего страшного нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Ещё фото локализаций добавьте
Марина Геннадьевна, добавил
Накануне не болели?
Зуд есть?
Марина Геннадьевна, нет, не болел, зуда нет
Принятый ответ
Кирилл !Доброй ночи .Укус насекомых (предположительно клопов).Лечение :Мазь Дермовейт,2 раза в день,5-7 дней.Фенкарол 25 мг ,2 раза в день.СЭС услуги.Будьте здоровы.
Ирина Анатольевна, это не может быть укус насекомых, потому что они появляются днем, когда меня никто не кусает
Принятый ответ
Здравствуйте! Это могут быть укусы насекомых. Проверить жильё на клопов и других насекомых. Наружно акридерм или белодерм 1 раз в день 7-10 дней
Бэлла, это не может быть укус насекомых, потому что они появляются днем, когда меня никто не кусает
Я думаю на укусы насекомых
Мошек или Комаров
Наружно мазь акридерм 2р в день до 10 дней
Марина Геннадьевна, это не может быть укус насекомых, потому что они появляются днем, когда меня никто не кусает
Укус не сразу может проявляться
Бывает несколько часов нужно.например если ночью укус был то днем проявится
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это реакция на укусы насекомых. Наружно крем адвантан или комфодерм к
Елена Владимировна, это не может быть укус насекомых, потому что они появляются днем, когда меня никто не кусает
По клинической картине это укусы . Для уточнения тогда очный осмотр врача