Почему температура не сбивается?

Меня зовут Елена , моему ребенку 11 месяцев , идут зубки , может ли быть при этом температура выше 39 ?она сбивается не надолго потом снова поднимается , горло в норме соплей нет , конечности ледяные , если начнется озноб что делать ?

Здравствуйте, возможно у вашего ребенка младенческая розеола.
Врач смотрел?
Нужно дать 1/8 часть таблетки но- шпа + парацетамол сироп или Нурофен.

Екатерина, врач назначила виферон свечи и ромашку

Горлышко красное значит?
Какой день болезни?

Екатерина, второй

Принятый ответ

Чередуйте свечи Цефекон и Нурофен, при 38 уже сбивайте, поите водичкой.

Екатерина, хорошо

Екатерина, спасибо

Здравствуйте а чем сбивали? И на сколько по времени сбивается?

Иван, сбивала ибупрофеном , проходит на 4 час потом снова

Иван, сосуды в глазах красные , под глазами синяки

Добрый вечер! У ребёнка вирусная инфекция, зубы отдельно. Озноб и ледяные ноги - так называется белая лихорадка, такая вегетативная реакция сосудов на интоксикацию. При этом типе вегетатики, можно не ждать повышение температуры до допустимой в 38,5, а давать жаропонижающий сразу после начала озноба.

Здравствуйте
39 при прорезывании зубов быть не может
Скорее всего у малыша вирусная инфекция либо гнойная ангина(только эти две вещи дают такой высокий подъем температуры)
Вызовите педиатра на дом,либо детскую неотложку,чтобы ребёнка послушали и осмотрели)
Хорошо бы сдать с утра кровь и мочу,чтобы определиться с дальнейшей тактикой лечения)
Сбивать можно чередовать цефекон и нурофен,например
Разденьте ребёнка,не кутайте
Только если ноги холодные-можно надеть носки
На лобик-холодную ткань,периодически убирая
Если темп вообще не сбивается,-вызывайте скорую

Здравствуйте. Температура у вас плохо сбивается из-за сосудистого спазма ( холодные конечности). Такое у деток часто бывает.