Слезится глаз

Год назад левый глаз начал слезиться на улице в холодную ветреную погоду. Но последние 3 дня он слезится постоянно. Не чешется, не болит, просто постоянно течет слеза. Видимо вытирая слезы на улице, руками занесла какую-то грязь и сегодня немного гноится, ресницы слиплись утром и на зрачке несколько белых гнойных точек было. Порой не могу проморгаться и вижу размыто этим глазом, но потом проходит

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаза крупным планом

Алена Олеговна, загрузила

Ваши жалобы характерны для дисфункции мейбомиевых желез и нестабильной слезной плёнки. Из за того, что железы продуцируют мало мейбума (маслянистое вещество, которое предотвращает испарение слезной пленки глаза). Слеза быстро испаряется, компенсаторно возникает рефлекторное слезотечение. Сначала ощущается только на улице, а потом и в помещении.
Вам нужно восстанавливать нормальную работу мебомиевых желез и слезной плёнки.
Рекомендации следующие:
1. Теплые компрессы на веки на 5 мин утро/вечер.
2. Проводите очищение ресничного края век Блефаросалфетками или Блефарошампунем 2 раза в день.
3. На ресничный край наносите Боефарогель номер 1 утром и вечером 1 месяц.
4. А днём используйте увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой. Например, Стиллавит или Оптиной глубокое увлажнение по 1 кап 4-6 раз в день 1 месяц.
По поводу того, что занесли инфекцию в глаза промывайте глазки антисептиком Окомистин или Витабакт по 1 кап 4 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина. Прикрепите пожалуйста фото глаз.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве.
Нос хорошо дышит?

Вера Анатольевна, загрузила. Я вообще несколько дней как простыла. Горло болит, нос плохо дышит. Но я и раньше простывала, но на глазе это никак не отражалось

Поняла.
Изначально слезотечение на улице по причине повышенной чувствительности роговицы к внешним факторам из за нестабильности слезной плёнки.
Сейчас ещё и конъюнктивит присоединился.
Покапайте антибактериальные капли левофлоксацин (офтаквикс, сигницеф, л-оптик) любые из них по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
А далее увлажняющие капли стиллавит (оптинол мягкое восстановление, оптинол интенсив) любые из них по 1 кап 4 раза в день в оба глаза не менее месяца

Принятый ответ

Добрый день,приложите фото с оттянутым нижним веком?

Ольга Владимировна, загрузила

посмотрела фото,начинается конъюнктивит , слизь можно промывать с поверхности конъюнктивы окомистином или окуларисом- отгибаем нижнее веко и из бутылочки 2-3 капли закапываете , через 5- 7 минут тобрекс или сигницеф 4р\день
лечение на 5 -7 суток!

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу

Инга Владимировна, загрузила

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально- фото. У вас клиническая картина бактериального конъюнктивита. Возможно на фоне сниженного иммунитета.Роговица у вас чистая, не волнуйтесь.
На данный момент : рекомендую:
1/ глаз промывать антисептиком/ фурацилин 1 т на стакан воды и ватным диском от виска к носу 2 р в день/7 дней
2/ капли Тобрекс или Сигницеф -4 раза в день
Наблюдение в динамике . После 7 дней лечения, можно восстанавливать баланс слезной плёнки.Пока наблюдение
Выздоравливайте ?

Посмотрела прикрепленные фото.
К недостаточности слезной пленки добавилось бактериальное воспаление.
Сначала лечим воспаление, затем будем восстанавливать слезную пленку.
Рекомендую следующее лечение: убрать отделяемое чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан воды) или кипяченой водичкой, в чистый глаз офтаквикс по капле 4 раза в день, на ночь мазь флоксал. Курс 7 дней.
Далее в течение месяца капаем стиллавит или ретинол мягкое восстановление по капле 4 раза в день, а на ночь видисик гель или артелак ночной.
Скорейшего вам восстановления ???