Неврит лица

У меня есть страх , я очень боюсь неврит лица , один раз прочитала про него начала искать у себя симптомы, мне наверное к психологу надо.Боюсь перекос лица , из симптомов у меня началось с болей в ушах сначала в одном ухе потом в другом потом глаза начали побаливать , челюсть. Головные боли в висках и в макушке , шея побаливать , я была у ортодонта он ставит подозрение на внчс . Так же тревога присутствует, бывает зрение падает , мушки в глазах , короче весь букет .

29 лет

Принятый ответ

Добрый день ! Не надо бояться нейропатию лицевого нерва, если даже это произойдет, то это проходит )

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Владимир, я думала на всю жизнь лицо такое будет

нет конечно, только после инсульта перекосит навсегда

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Владимир, такк у меня теперь новый страх

Ничего просто так не происходит
Берегите здоровье, ведите активный образ жизни, сбалансированное питание и все будет отлично
А вот мнительность и тревожность надо проработать с психотерапевтом

Здраствуйте, неврит это острое состояние, пройдите тестирование hads.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия, прошла фото загрузила

Повышенный уровень тревоги, принимайте витамин д, омега, нейромультивит, магний, если жалобы будут сохраняться то нужно обратится на очный прием к врачу для подбора противотревожной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас проявления повышенной тревоги, на фоне этого возникают различные страхи, начинаете искать у себя симптомы различных заболеваний. И головные боли напряжения у вас на фоне тревоги и постоянного напряжения. В первую очередь нужно нормализовать эмоциональный фон. Старайтесь соблюдать режим дня, полноценный сон и отдых, прогулки на свежем воздухе, занятия спортом, плаванием. Используйте различные релаксационные методики ( по Джекобсону, Шульцу). Хороший эффект даёт когнитивно- поведенческая терапия с психотерапевтом.

Принятый ответ

Здравствуйте Кристина ?Судя по вашим жалобам похоже на соматоформную дисфункцию вегетативной нервной системы с тревожно фобическим синдромом Я бы порекомендовала Грандаксин 50 мг 1 таб -2 р в день 1.5 мес Т магний б 6 по 1 т -3 р в день 1,5 мес
элицея ку таб начать с 5 мг 1 неделю ,затем по 10 мг -1 р в день длительно до 6 месяцев
Если будете все искать перейдёт в затяжную маскированную депрессию тяжело излечимую

Принятый ответ

Здравствуйте. Симптомы похожи на тревожное расстройство. Можно начать фенибут 1т 3р/д 1 месяц, магний 2т 3р/д 1 месяц, при неэффективности более сильная противотревожная терапия, назначает психотерапевт очно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Здравствуйте, вы описываете состояние , которое обусловлено тревожным расстройством на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы . Вам необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту. Данное состояние лечится антидепрессантами группы СИОЗС . Препарат подбирается на очном приеме , принимать нужно не менее 3 месяцев , чтобы достичь стойкого терапевтического эффекта . Как правило , в течение 2 недель , когда вы только начинаете принимать антидепрессант, происходит усиление тревожной симптоматики , для избежания данных симптомов АД нужно принимать под прикрытием анксиолитиков ( Грандаксин , Тералиджен , Атаракс и др ) .
Кроме этого , очень важную роль играет немедикаментозное лечение , работа над собой и когнитивно - поведенческая терапия . Чаще проводите время с любимыми людьми , получайте положительные эмоции , старайтесь отпускать негативные ситуации и не принимать близко к сердцу . Ваше здоровье в ваших руках !