Консультация инфекциониста /

Прививка от энцефалита — вопрос №2138368

Планирую в конце августа поехать на алтай. нужно ли сейчас делать прививку (в конце мая), или уже поздно?

Возраст: 57

Хронические болезни: гипертония

Инфекционист
И модели нужно. Но только не по обычной схеме, а по ускоренной. Поставить первую вакцину сейчас, через 2 недели вторую. На этом первый этап вакцинации будет завершен, и к августу у вас уже будут защитные антитела к этой инфекции. А затем через год привиться ещё раз, чтобы простимулировать иммунитет. И затем ревакцинация показана каждые 3 года
Клиент
Оксана Александровна, Спасибо!