Консультация дерматолога /

Что делать , если микроскопическомисследование на грибы с ногтевых пластин обнаружены споры грибов — вопрос №2138439

Обнаружены споры грибов при микроскопическом исследование грибов, вщят материал с ногтевой пластинв.Нужно лечение

Возраст: 51

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото ногтей
Информативнее сдавать посев
Споры в норме бывают
Принятый ответ
Клиент
Добрый день! Утолщена ногтевая пластина на одном мизинце,

Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? Это лечится местно или нужно принимать таблетки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сдайте посев
Ногти мизинцев часто меняются на фоне трения в обуви
Не обязательно это грибок
Если подтверждается,то р микодерил 2 р в день 8-12 мес
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое!
Клиент
Марина Геннадьевна, скадите пожалуйста микроскопическое исследование на наличие патогенных грибов, скрининг и посе это разное?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Разное
Нужен посев
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Светлана, здравствуйте!
Вам нужно сдать посев на грибы, чтобы подтвердить грибковое поражение ногтевой пластинки.
При положительном результате- офломил лак или батрафен лак наносите два раза в неделю на ногтевую пластинку до отрастания здоровой ногтевой пластинки. 1раз в 5 дней делаете содово мыльную ванночку, ногтевую пластину максимально спиливаете по длине и толщине(уплощаете ее).
Обувь до лечения и далее 1раз в месяц обрабатывается средством Микостоп. Носки менять, утюжить каждый день.
Терфалин на стопу 2р в день 25 дней для санации кожи.
При отрицательном результате соскоба - лечим ониходистрофию- делаете ванночки с морской солью каждый день, после чего делаете массаж с витаминами А и Е (можно содержимое капсул Аевита)у основания ногтевого ложа по 5 минут. Всё это делается в течение одного месяца.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте! Спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на дистрофию возможно от узкой обуви . Для уточнения лк не сдать посев на флору
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Визуально - грибковое поражение ногтей
Сдать посев на грибы
Пока готовится результат, счистить ногти у подолога
Начать терапию
- микодерил раствор под ноготь 2 раза в день
- офломил лак на ноготь 3 раза в неделю
По результату посева с дерматологом очно решите вопрос о назначении внутренней терапии
Обработка обуви микостоп спрей
Уфо сушка для обуви