Консультация дерматолога /

Чем лечить грибок ногтей — вопрос №1295482

Здравствуйте. У супруга давно проблемы с одним ногтем на ноге. Недавно сдали ноготь на анализ, обнаружены нити мицелия и споры Грибов. Сейчас супруг в отъезде и посетить врача не представляется возможным. Помогите определиться с лечением. Спасибо

Возраст: 38

Хронические болезни: Отит

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! При поражении менее 3 ногтевых пластин возможно справится местным лечением. Сейчас наносите Экзодерил р-р 2 раза в день. И нужно к подологу, чтобы аккуратно убрал пораженные участки ногтя
Для дезинфекции обуви-аппарат Тимсон
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, здравствуйте. Экзодерил не помог

Клиент
Марина Михайловна, ноготь срезали у подолога
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Тогда Микоспор. Если через месяц не будет улучшения и ноготь все еще будет расти пораженным, то придется принимать Ламизил в таблетках внутрь
Клиент
Марина Михайловна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, фото ногтя есть возможность прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Александра, здравствуйте. Прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Используйте экзоролфин лак 1-2 раза в неделю до полного отрастания здоровой ногтевой пластины. Для обработки обуви - спрей микостоп 1 раз в неделю. При неэффективности наружного лечения и при отсутствии противопоказаний, нужно будет пропить курс системных противогрибковых препаратов - итраконазол 2 капсулы 2 раза в день 7 дней, далее перерыв 21 день и курс повторяется, таких курсов всего должно быть 3-4 либо второй вариант тербинафин 1 таблетка 1 раз в день в течение 3 месяцев
Клиент
Александра, спасибо, за подробный ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Если ногтевой пластины сейчас нет, используйте тербинафин мазь или крем 2 р в день, 2 месяца.
Далее микоспор раствор 2 р в день, 4 месяца. Если растет здрровый, до полного отрастания микоспор, если нет, необходимо лечение внутрь, перед этим сдать биохимический анализ крови. Таблетки принимаются 4 месяца.
Обработка обуви спреем микостоп 2 р в неделю, весь период лечения( чтобы не было самозаражения).
Принятый ответ
Клиент
Юлия Игоревна, здравствуйте. Ноготь сейчас растет (удаляли ранее), обрабатывали экзодерилом, он не помог. Фото ногтя сейчас прикрепила к результатам анализа
Поняла вас, посмотрела. Лучше при любом методе лечения его счистить до нормального и начать лечение.
Клиент
Юлия Игоревна, хорошо, сделает это завтра
Скорейшего выздоровления
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Ему надо счистить поражённую часть у подолога
Затем начать лечение
- экзодерил раствор 2 раза в день под ноготь
- офломил лак на ноготь 2/3 раза в неделю
Вернётся, посетит врача очно и будет решать вопрос о приеме внутренней терапии после сдачи анализов
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте. Экзоперидий не помог
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пока ногтевая не счищена и не поможет
Клиент
Виктория, использовали ранее на срезанный ноготь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Начинает лечение наружными препаратами
Потом дообследуется и будет получать внутреннюю терапию
Возьмите микодерил раствор 2 раза в день
Ни одного не было, кто не вылечился
Клиент
Виктория, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
По анализ выявлена грибковая инфекция.
При неэффективности лечения более 6мес наружной терапии лучше перейти на системную терапию.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Вит Д обязательно кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Наружно рр Микодерил или Офломил 2 р в день под ногтевую пластинку на 3 мес.
По возможности сделать чистку у подолога.
Смена ежедневная носков.
Обувь обработать рр Микостоп.
Если через 6 мес не будет эффекта, то проверить биохимический анализ крови и общий анализ крови, при хороших анализах.
Внутрь Тербинафин 250мг 1 р в день до 3х мес, до отрастания ногтевой пластинки или пульс терапия :
Орунгал по 200мг 2 р в день 7 дней, 3 нед перерыв и так 3 курса.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,здравствуйте!
Необходимо зачистить ногтевую пластину,затем
-раствор микодерил/экзодерил 2 р в день 3-4 месяца
-лак оформил 2 р в неделю 3-4 месяца
-для обработки обуви использовать микостоп
-хб носочки со своевременной заменой
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. имеет смысл начать проведение местной терапии.Жидкость экзодерил капать на срез ногтевой пластинки два раза в день. Прием тербинафина 250мг 1 раз в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дополню.необходимо провести обработку носимой обуви после начала терапии.