Могу ли я заразиться ИППП
здравствуйте! вчера делала наращивание ресниц, делали аккуратно, до крови ничего не доходило. делали работу пинцетом, аккуратно. есть ли вероятность, что я могу заразиться ИППП (ВИЧ, гепатит, сифилис, и прочее), есло пинцет не обрабатывали? мастер сказала, что он был обработан, но я аболютно не уверена в этом. какова вероятность заражения инфекциями?
нет
15 лет
Здравствуйте! Если повреждений кожи (до крови) не было, пинцет визуально был чистым, то никакой опасности нет. Сифилис не передаётся через кровь практически никогда, ВИЧ и вирус гепатита С погибают уже через 2-3 минуты во внешней среде, а против вирусного гепатита В Вы должны были быть привиты в раннем детстве, защита после прививки пожизненная.