Высокие антитела

Сдала инфекционные анализы, все вроде как не обнаружено. Но титр антител на гепатит Б равен 2200…. Хотя норма до 10

Нет
22 года

Здравствуйте! Это антитела к гепатиту б, они появляются после вакцинации или перенесённого заболевания. Чтобы разобраться откуда они, сдается антиHbcAg, если он отрицательный, то это антитела после прививки, если положительный, то нужно дообследование. Сейчас у вас хороший защитный титр, ревакцинация не нужна.

Ирина Владимировна, а зачем узнавать , перенесен он или нет? Если вдруг перенесен, то это плохо?

Принятый ответ

Разная тактика:
Если от прививки то не страшно
Привет мои есть антиHbcAg, то нужно обследоваться, так как это может быть хронический скрытый гепатит

Здравствуйте!
Положительные aHBs могут выявляться в крови только в следующих ситуациях:
1-после вакцинации, что вероятнее всего у Вас так и есть.
2-после контакта с вирусом гепатита В (перенесенный гепатит).

Чтобы точно знать после чего они выработались необходимо сдать aHBcor-total. Если данный маркер будет отрицательным - то антитела у Вас поствакцинальные.

Инна Сергеевна, спасибо огромное! То есть не данный момент вируса в моем организме нет?

Принятый ответ

Нет, это не вирус а антитела к поверхностному антигену гепатита В.
Нужно выяснить теперь после они у Вас образовались, досдайте aHBcor-total. Он должен быть отрицательным, тогда антитела Ваши после вакцинации.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это иммунитет.
Доп сдайте ИФА Anti-Hbcor-total, если будет отрицательно значит вы здоровы и привиты.