Эстеретта и курение

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать Эстеретту и при этом курить до 10 сигарет в день средней крепости? Насколько мне известно это препарат нового поколения и он не влияет на кровь В роду все женщины с варикозом, у бабушки был тромб

21 год

Здравствуйте. Кок противопоказан при возрасте ≥35 лет и курении ≥15 сигарет в день.