Диагноз, киста

Добрый день! у меня на протяжении месяца, тянущие неприятные ощущения внизу живота слева, ощущение что там шарик который раздувается и готов лопнуть. Пошла на узи и гинекологу, узи делала на 17-й день цикла не совсем время, но как получилось. Обнаружили кисту 6см. на правом яичнике, сказали скорее всего это киста желтого тела, в левой стороне ничего не обнаружено, Прописали 5дней свечи с красавкой 2 раза в день. Сделала. Ощущения не исчезают. Назначили узи на 5-7 день цикла. но до него еще 10 дней. Неприятные ощущения шариков внутри очень беспокоят. Помимо этого, сдала мазок, расшифровка: (41 Микроскопия отделяемого цервикального канала Лейкоциты = 0-2 в п/з Слизь = умеренное количество Эпителий =умеренное количество Флора (вид)= смешанная, преимущественно кокковая Флора (количество)= значительное количество Дрожжеподобные грибы= не выявлено Trichomonas vaginalis =не выявлено Внутриклеточные и внеклеточные Гр-диплококки=не выявлено Примечание =не выявлено) , по результатам мозка назначили анализы. список анализов: (Chlamydia trachomanatis. Mucoplasma hominis. Mucoplasma genitalium. Ureaplasma (urealyt+parvum) колич. Gardnerella vaginalis/ Lactobacillus species (количественно) к сожалению ответов еще не получила, они будут готовы только через несколько дней.

Здравствуйте! Стоит выполнить все назначения врача, сделать контроль узи и сдать мазок на ЗППП методом ПЦР. С ув., Александров П.А.

Добрый день, анализы назначены правильно, УЗИ необходимо будет сделать еще раз. Судя по мазку есть воспалительный процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, спасибо за ответ, врач утверждает что воспалительного процесса нет, так как лейкоциты в норме

Приветствую, Вас, Ольга! Ощущения не могут исчезнуть за неделю, так как возникала киста, если это она в течение долгого времени. Сделайте УЗИ и врач назначит вам терапию.