Добрый вечер, уважаемые доктора! Очень долго мучаюсь с проблемой мелких прыщиков на ладонях, они практически всегда появляются, но их количество может колебаться, иногда может быть 2 прыщика на ладонях, а через некоторое время 15, они обычно располагаются рядом друг с другом, участками По внешнему виду прозрачные, когда выдавливаю вытекает жидкость прозрачная, буквально через час после выдавливания образуется новый У меня постоянно потеют руки, подмышки и иногда ноги, зимой, весной, а летом больше всего На ногах тоже такое бывает, но не часто и маленькое количество. Прыщики не чешутся,мне краснеют если не расчёсывать Помогите пожалуйста, не знаю, что это такое, мучает с самого рождения, до этого к врачам не обращался, так как не придавал этому значения, но с возрастом стал задумываться об этом, надеюсь на вашу помощь и советы!
Татьяна Сергеевна, здравствуйте На второй ладони тоже есть По частоте не могу сказать точно, так как иногда не замечаю, но точно могу сказать примерно 2 - 3 раза в месяц иногда может быть один
Это проявления Экземы. Рекомендую по лечению Крем Кандидерм 2 р в день 14дней. Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний. Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес. Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней. Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови :алт, аст, билирубин общ, холестерин, общий белок, срб, рф, IgE общий. Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках. Экзема может носить хронический рецидивирующий характер, также является нервно - аллергической.
Татьяна Сергеевна, вопрос не по теме, но актуален для меня Я уже долгое время мучаюсь с гипергидрозом подмышек, ладоней и ступней, обращался к неврологу, эндокринологу, кардиологу, дерматологу и мне советовали две вещи: либо драй, либо антидепрессанты для уменьшения активности нервной системы, антидепрессанты не пробовал, а драй помогает на короткое время, примерно на 3 часа +-, подскажите пожалуйста, что мне делать с этим, очень доставляет дискомфорт, особенно летом
Самый лучший метод это введения ботулотоксина, тогда на 3 мес, особенно в летний период будет очень хорошо. В остальное время использовать, хорошо паста Теймурова для стоп, хб носочки. Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Татьяна Сергеевна, у меня к вам вопрос не по теме, как к терапевту
У моей бабушки давление высокое, примерно 190-110, каждый день пьет максонидин 0.4 и он помогает, но нам прописали телмисартан, бабушка его выпила , давление было 160/95, думали, что поможет но через пару часов давление повысилось до 184/100 Получается телмисартан не действует, можно ли его принимать вместе с максонидином утром, чтобы усилить эффект друг друга
Татьяна Сергеевна, понимаете, кроме максонидина ничего не помогает особо Максонидин держит по 5-7 часов и врач сказал пропить телмисартан 40 мг, но он не помогает, а у нее очень сильно болит голова из за высокого давления и тереть нет возможности Пробовали трипликсам, лористу ничего не понижает А к терапевту нет возможности в ближайшее время обратиться
Татьяна Сергеевна, мы пили 40 мг, написано в течение 3 часов эффект, но его не было, наоборот начало повышаться Но мы просили только один раз, но эффект 0 Моксонид пьем 0.4, снижает давление за 15 минут и держит по 7 часов, но нам сказали, нужно стабилизировать и лечить гипертензию и поэтому прописывали разные препараты, вот пьем 3 и не помогает
Ещё моя бабушка пьет ибупрофен или новиган от головной боли, скажите можно пить ибупрофен и телмисартан в один день
И подскажите пожалуйста, что делать в случае бабушки, будем благодарны Бабушке 73
Я считаю, что принимать на постоянной основе Моксонид не нужно, только при сильном повышение. А вот заменить чисто на Триплексам 10/2.5/10 1 р в день, но обязательно согласовать с врачом ? Проверить холестерин, лпнп, лпвп.
Препараты совместимы с ибупрофеном. При головной боли хорошо Пенталгин.
Здравствуйте,Константин Вячеславович Это форма экземы, дисгидротичнская, может носить хронический характер Необходимо дообследоваться - проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный Лечение у гастроэнтеролога Налалите работу флоры, уйдет потливость - проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9 Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт - уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин - уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток - ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней - цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней - Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней - после контакта с водой радевит крем
Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Виктория Николаевна, у меня к вам ещё вопрос У моей бабушки давление высокое, примерно 190-110, каждый день пьет максонидин 0.4 и он помогает, но нам прописали телмисартан, бабушка его выпила , давление было 160/95, думали, что поможет но через пару часов давление повысилось до 184/100 Получается телмисартан не действует, можно ли его принимать вместе с максонидином утром, чтобы усилить эффект друг друга