Консультация дерматолога /

Странное красное пятно — вопрос №2139563

Здравствуйте,
Сегодня обнаружила у себя странное пятно на предплечье , ниже плеча, увидела сегодня, оно вроде не чешется, немного будто выпуклое , выглядело изначально, как красное пятно непонятной формы , а в ней какие то точки, а теперь вот красное пятно и в ней будто одна точка, при этом точка выпуклая как раз таки, что это такое? Я напугана и не знаю , чем мазать или нужно к врачу или это безобидно и само пройдет? Помимо этого пятна на теле нет других.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Валерия Александровна, здравствуйте, прикрепила
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Контактный дерматит. Наружно - адвантан крем 1 раз в день 7-10 дней .
Не тереть мочалкой и полотенцем. Не распаривать по ка кожу.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Контактно-раздражительный дерматит. Причиной чаще являются внешние факторы (порошок, одежда, воздействие слишком горячей, либо наоборот прохладной воды). Рекомендую крем Акридерм 2 раза в день до 10 дней. Затем увлажняющий крем, можно цикапласт В5 2 раза в день.
Клиент
Дина Равилевна, здравствуйте, значит это не опасно? Это не может быть укусом какого либо насекомого, я очень переживаю
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Не опасно. Это не укус.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дарья, здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут раздражение мыломоющими средствами, синтетической одеждой, трение, сухость кожи и ТД.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой увлажняйте кремом Эмолиум или Липобейз.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо, а такая реакция могла быть на холод или солнце?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В совокупности с другими раздражающими факторами могла быть.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Аллергический контактный дерматит.
Скорее всего спровоцировало трение об одежду.
Крем преднизолон тонким слоем 1р в день, 5 дней, крем липобейз 2р в день до полного разрешения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры , наружно крем адвантан