Непонятное красное пятно
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что приблизительно это может быть?Проснулась утром,а на ноге появилось красное пятно,оно плотное,как шишка ,не чешется ,но болит при надавливании и хотьбе,и оно очень горячее по сравнению с остальной ногой.Может ли это быть лишай?Или что-то с венами.Фото прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Это проявления аллергической крапивницы.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Мочалкой не растирать.
Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи.
Необходимо проанализировать :новый гель, порошок, одежду, в питание изменения.
Принятый ответ
Здравствуйте.Это не лишай(микроспория). Не исключено развитие раздраженного дерматита.Прием антигистаминного препарата,крем неонатин два раза в день.
Принятый ответ
Дарья,здравствуйте
На фото проявление аллергической реакции (аллерген может поступать как снаружи -гели,крема,порошок,ткань ,так изнутри -лекарства,напитки,Пища)
Рекомендую :
-крем адвантан 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,алкоголя,всего яркого и тд
-свободная хб одежда
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на аллергическую крапивницу.
Гипоаллергенное питание. (Отменить цитрусы, сладости, орехи, сок, яйцо, рыбу до полного разрешения высыпаний)
Сейчас внутрь таб. Супрастин по 1 таб 2 р в день 10 дней.
Внутрь энтеросгель по 1 ст ложке 3 р в день 5 дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Я бы предположила узловатую эритему
Полиэтиологическое заболевание
На фоне каких либо системных сбоев бывает,поступлении аллергенов с пищей
Наружно мазь акридерм 2р в день до 10 дней
Т зодак 1 р в день 7 дней
Не провоцируйте аллергенами с пищей до выздоровления
Здравствуйте,Дарья
Это может быть и аллергическая реакция и надо исключить узловатую эритему
Необходим очный осмотр дерматолога
- Цетрин 1 т 10 дней
- наружно: акридерм гк 2 раза 10 дней
Не распаривать в ванне
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте , это возможно узловатая эритема . Наружно крем акридерм Гента или фуцикорт , внутрь антигистаминные препараты