Изменения миокарда высоких боковых отделов
После экг в заключении указаны: Изменения миокарда высоких боковых отделов, синусовая аритмия, нарушения процесса реполяризации желудочков (наличие: умеренные). Стоит ли беспокоится по этому поводов, ранее проблем с сердцем не наблюдал
Здравствуйте сама ЭКГ есть у вас?
Гульнара Рафиковна, добрый день, да прикрепил
Посмотрела ЭКГ, я отклонений не вижу
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая аритмия на фоне волнения.
Также нарушение реполяризации связаны с аритмией.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, простите, а что занчит Изменения миокарда высоких боковых отделов?
Принятый ответ
Возможно на фоне дефицита микроэлементов.
Здравствуйте! По вашему экг как таковой нарушения реполяризации не вижу. Скажите, вы курите? Недавно не болели?