Консультация педиатра /

Расшифровка результата анализов. — вопрос №1801793

Доброго времени суток.Прошу дать комментарии по поводу результатов анализов.Сдавали капиллярную кровь.Девочка,9 лет.
Из жалоб:болела ОРВИ в ноябре и еще раз перед НГ.Не длительно.Пару дней температура и дальше выздоровление.Иногда жалуется,что болит голова.Но думаю,это как манипуляция больше.Еще мне кажется,что появились темные круги под глазами.Летом перенесла перелом межмыщелкого возвышение и ортоскопию по этому поводу.Очень тяжело перенесла это морально.Ну и мне кажется,болеет часто после этого.
На что следует обратить внимание,исходя из результатов .Заранее спасибо.

Возраст: 9

Хронические болезни: нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, по анализу признаки гемоконцентрации, от этого может болеть голова на самом деле. Питьевой режим какой соблюдает ребёнок? Какой характер питания? Животные белки и жиры (мясо, рыбу, печень, яйца, сливочное масло), овощи, листовую зелень, кисломолочные продукты кушает ежедневно? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич,мало пьет очень.Пытаюсь заставлять .Обьясняю,что это плохо.Мясо не очень жалует-только в супе или шашлык/наггетсы.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу перенесенная вирусная инфекция.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое ?
Нефролог, Педиатр
День добрый. По крови признаки перенесенной вирусной инфекции( лимфоцитоз). Немного повышенл соэ. Гемоглобин хороший. Гематокрит на верхней границе- сгущение крови- побольше пить жидкости. Витамин д пьете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, витамин Д сказал ортопед не надо.У нас сколиотическая осанка.Сейчас получила еще анализ мочи-там оксалаты.
Нефролог, Педиатр
Анализ, который прикрепили? Ураты получили
Клиент
Екатерина Валентиновна, прикрепила результаты
Нефролог, Педиатр
Да, там ураты, если соли не постоянно то ничего страшного нет. Стул ежедневный?
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, отмечается сгущение крови, необходимо достаточно допаивать ребенка водой в течение дня

Соли в моче также могут быть при недостаточном питьевом режиме
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо.Также есть белок в моче-0.27 г/л.В норме до 0,15
Педиатр
Необходимо смотреть результат анализа в целом

Общий анализ мочи в норме, воспалительных изменений нет, белок может быть дефектом сбора