Уплотнение мягких тканей

Ранее уже спрашивала. В пнд утром обнаружила болезненное уплотнение на руке глубоко внутри. Снаружи его вообще не видно. Вечером пошла на узи, сказали инфильтрат с жидкостным содержимым. Назначили компрессы димексид и мазь левомеколь. Особых улучшений нет. Пошла сегодня снова переделала узи. Прикрепляю. Что это может быть? Никаких ушибов, укусов точно не было. Хирурга смущает, что достаточно глубоко уплотнение. Из лечения сейчас левомеколь и нимесид. Что это такое черное на снимке узи с неровными контурами…гной? За 2 дня плотность не прошла, стало чуть менее болезненно только

39 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. Хирурги взаимодействуют с поверхностно расположенными образованиями. С глубокими взаимодействуют онкологи. Попробуйте задать этот вопрос им.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ описаны изменения воспалительного характера.
Более вероятно, абсцесс мягких тканей. Возможно, участок липонекроза, киста. Однако, воспалительный компонент точно имеет место быть.
Данных за злокачественное образование нет.
Необходимо вскрыть и дренировать полость.
Если есть сомнения,предварительно выполнить пункцию.
Обратитесь повторно к хирургу, можно выполнить МРТ мягких тканей руки, если есть возможность сделать это в краткие сроки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикреплёнными обследованиями ознакомился.
У Вас признаки вероятного воспалительного процесса, нельзя исключить начинающийся абсцесс.
Необходимо в ближайшее время обратиться к врачу-хирургу, провести пункционную биопсию и дренирование содержимого. В том числе должна быть назначена адекватная антибиотикотерапия.
В зависимости от результатов биопсии станет ясно какой природы были эти изменения. Но учитывая большую вероятность именно воспалительного/инфекционного состояния, требуется консультация врача-хирурга в очном порядке в ближайшее время.

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным УЗИ никаких признаков опухолевого роста нет
Ситуация не онкологическая

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам надо очно обратиться к участковому хирургу, сдать общий анализ крови с формулой и СРБ. Он оценит нужны ли антибиотики, назначит узи в динамике. Если образование будет расти - решать вопрос тонкоигольной аспирационной биопсии с цитологическим и микробиологическим исследованием содержимого.