Консультация венеролога /

Антитела G к герпесу 2 типа — вопрос №2140107

Здравствуйте! После НПА (через 1, и 2 месяца) сдавала анализы. Выявились Антитела G к герпесу 2 типа. Никаких проявлений никогда не было. Знаю, что какой-то тип герпеса у меня точно был еще 20 лет назад, но по тем анализам не было определен какой тип, всегда считала что 1. 2й, возможно, добавился позже. Читала, что герпес 2 типа, хоть и считается генитальным, но может передаваться и через поцелуй, и даже через неповрежденный кожный покров. Я могу заразить мужчину даже не через ПА?

Возраст: 41

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы являетесь носителем вируса и можете заражать полового партнера, если у него слабый иммунитет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Учитывая, что мы вирусами герпеса ещё в детстве все переболели- никого уже не заразите
Это очень редкие случаи

Сейчас уже не делят вирус на лабиальный и генитальный.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина, добрый день
Вирус герпеса есть у большинства людей.
Лечат не сам вирус, а его проявления - пузырьки на коже.
Человек заразен только во время обострений. Лечиться вирус, когда нет проявлений - бесполезно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это значит что вы сталкивались с инфекцией и сейчас она не в активной форме
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Данный анализ показывает, что организм имел контакт с данным видом вируса
Вы носитель без клиники
Заражать можете только при наличии пузырьков
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас носительство ВПГ 2го типа - генитального герпеса. Риск заражения партнёра будет при половом контакте в момент активных высыпаний в виде пузырьков.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Значит Вы сталкиквались с инфекцией.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
И она не активна.