Герпес 2 типа как лечить?
сдала анализы , показатель 42 62 красным. Могу ли я с вашей помощью начать лечение по вашим рекомендациям? я оплатила но не поняла куда ответ придет
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
По фото обнаружено герпес вирус 2 типа igG
Это означает что Ваш организм с ним уже встречался.
Лечение только при его проявлении .
Сам вирус находится в крови всю жизнь.
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В приложенном анализе обнаружены AT IgG к вирусу герпеса 2 типа
Это говорит о перенесённой когда - то инфекции
Показатель будет положительным до конца жизни
Если нет клинических проявлений
Терапия не показана
Здравствуйте!
Наличие IgG к вирусу герпеса 2 типа говорит о том, что организм с этим вирусом знаком. Такие антитела являются показателями имунной памяти организма и останутся с вами на всю.жизнь, титр может нарастать при обострении инфекции.
Об острой инфекции говорят IgM. При клинических проявлениях герпетической инфекции в этом случае назначается лечение, но сейчас для него показаний нет.
Валерия Валерьевна, здравствуйте. Во рту были прыщики и покраснение, есть боль внутри влагалища, температура чуть повышена
Здравствуйте!
По результатам обследования можно предположить неактивное носительство ВПГ 1,2 типа.
IgG останутся положительными в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда-то организм встретился с данным возбудителем. Цифровое значение у всех индивидуально.
Лечение данных антител не требуется.
Лечим герпес только на основании клинических проявлений - появление пузырьковой сыпи.
Если нет таких симптомов, то все хорошо, более ничего не требуется.
Инна Сергеевна, здравствуйте. Были во рту прыщики и боль есть внутри, до этого этой боли не было. Температура 37, головная боль
Здравствуйте
Герпес лечится только при наличии проявления его
По анализа антитела которые являются следствием встречи организма с вирусом и их не убрать-это носительство.
От их наличия в организме ничего критичного нет
Марина Геннадьевна, здравствуйте. Есть боль внутри и во рту были язвочки, есть жжение
Если герпес врач на осмотре подтверждает наличием на настоящий момент,тогда лечение назначается ,как и написала выше.
Марина Геннадьевна, мне нужно к инфекционисту или можно к гинекологу на прием?
Здравствуйте!
При клинических проявлениях герпеса- типичные высыпания в виде пузырьков, болезненность, недомогание, лечение назначается как можно раньше,.
Это обычно приём Т.ацикловир 0.4 1т 3р 7дней или валацикловир 0.5 1т 2р 7 дней.
Наружное лечение назначается в зависимости от локализации, опишите,пожалуйста, клинику
Наталья Петровна, здравствуйте. Снаружи просто горит немного и чуть чешется, в ананале горит, кашель..горло раздражено, были прыщики, лизобакт рассасывала..но горло еще дерет, слабость, давление, болит внутри
Принятый ответ
Не исключено многоочаговое поражение герпесом.
2 тип, как и 1, может менять локализацию, не обязательно это только высыпания на гениталиях.
Вам желательно клинически подтвердить диагноз у врача.
Антитела высокие, но по ним диагноз не ставится, это только подтверждает, что организм встречался с герпесом и вырабатывает против него антитела.
При непонятной клинике делается соскоб с очагов на ВПГ ПЦР методом.
Но описываемая клиника очень похожа.
Местно в полость рта может назначаться обработка водным раствором метиленовой сини, гель холисал.
На половые органы фукорцин, крем ацикловир 3-4 р в день.
Про таблетки написала выше
Наталья Петровна, я вам очень благодарна...вы самая лучшая!!!