Консультация гинеколога /

Подействует ли гормональные и алкоголь на ребенка? — вопрос №2140691

Добрый день
Первые роды были 8 месяцев назад, кс, восстановление прошло очень хорошо и быстро. 1 мая был незащищенный па, муж был в хлам пьяный, на след. День выпила 2 таблетки с разницей 12 часов таблетки Постинор. Недавно сделала тесты - все яркие 2 полоски. Беременность подтверждена. На узи сказали рубец 14мм, что хорошо или плохо для вынашивания? Это мне не сказали…
Очень боюсь что алкоголь и гормональные таблетки как-то повлияют на ребенка, может ли быть такое? Муж из-за этого отправляет на аборт и слышать не хочет про второго ребенка, а я как только подумаю про аборт слезы накатываются. Уж очень жалко мне этого ребенка, лишать его жизни..не он принимает решение, а я( Вся ответственность легла на меня. Но также если есть хоть немного шанс на то, что с ребенком может быть что-то не то из-за вышеперечисленного, то оставлять конечно не буду. В первой беременности я ходила как хрустальная ваза из-за угроз прерывания беременности, 2 раза кровило из-за гематомы, а в эту беременность хоть я и поднимаю тяжести (ребенка) и ношусь с ребенком, все нормально.
Также сомнения, потому что отношения с мужем на пике развода, планируем развестись после исполнения года ребенку.
Что посоветуете?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Если беременность наступила и прогрессирует, то на неё ничего не повлияло, здесь Выбор только за вами
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.никак не повлияет на ребенка.если бы они повлияли то беременность не наступила бы
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Никак алкоголь не повлиял на зачатие и эмбрион.
Беременность состоялась.
Рубец у вас очень хороший.
Никаких показаний к прерыванию нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Рекомендую вам сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост. Как развивается беременность. Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Клиент
Екатерина Сергеевна, беременность подтвердилась 4-5 недель.. на вашей практике не было случаев что у детей какие то пороги случались из-за постинора?
Акушер, Гинеколог
Нет.
Постинор не провоцирует пороки
Клиент
Екатерина Сергеевна, а медикаментозный до скольки недель делается и влияет ли на следующее зачатие и вынашивание ребенка?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! На ранних сроках беременности действует естественный отбор, если плодное яйцо жизнеспособно, то оно прикрепиться и будет развиваться и приём алкоголя или гормонального препарата на это не повлияет. Рубец хороший, состоятельный. Сейчас важно отследить динамику ХГЧ, если через 48 часов будет прирост в 2 и более раз, значит беременность маточная и хорошо протекает. При достижении ХГЧ 1500-2000, можно повторить УЗИ. Сейчас принимайте фолиевую кислоту по 400мкг, калия йодид по 200мг и витамин Д по 2000ед
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Если беременность состоялась , значит на процесс оплодотворения и имплантацию ничего не повлияло
Решать вам
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, а медикаментозный до скольки недель делается и влияет ли на следующее зачатие и вынашивание ребенка?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Медикаментозный аборт наиболее щадящий метод прерывания беременности
До 12 нед
Гинеколог
Здравствуйте,если есть возможность проведите неинвазивный пренатальный тест (НИПТ)-это тест по крови на ранних сроках с 9 нед на хромосомные аномалии.Если есть хромосомные аномалии он покажет и у вас еще будет время на размышления нужно ли сохранять беременность,но вы будете точно знать есть аномалии плода или нет