Консультация невролога /

Восстановление после эпилептического приступа. — вопрос №1598413

Здравствуйте. Мой вопрос касается приобретенной эпилепсии, а именно восстановления после эпилептического приступа. Приступы происходят достаточно редко, в основном при наличии провокатора... алкоголь, пропуск приема лекарства, редко - переутомление. На днях произошел приступ из-за приема алкоголя. Приступ вроде бы был не такой уж сильный, но вот уже 3й день я никак не могу придти в себя. То что болят ноги, руки это ерунда, вопрос касается психологического состояния. В момент приступа накрывает какое-то специфическое психологическое состояние. Это ни агрессия, ни ярость, ни что-либо подобное, это какие-то внутренние "спецэффекты". Подобное состояние было и раньше после приступа, но в этот раз по мне ударило сильнее. Сейчас принимаю назначенный мне изначально Депакин хроно 750 мг.(вес - 100кг) . Хотел бы у Вас, уважаемые врачи, спросить, может быть принимать какие-то витамины для ускорения восстановления своего психологического состояния? И в целом, сколько максимально может занимать восстановление после приступа?

МРТ

В левой теменной доле сохраняется зона кистозно-атрофических изменений с отложением гемосидерина по периферии размерами 16х27х15мм.

Заключение: Зона кистозно-атрофических изменений с периферическим гемосидерозом левой теменной доли, посттравматического характера без динамики относительно предыдущего исследования. Единичные очаговые изменения вещества головного мозга дисциркуляторного характера(Fazekas 1). Наружная открытая гидроцефалия.

Возраст: 34

Хронические болезни: Эпилепсия

Невролог
Здравствуйте Это ни агрессия, ни ярость, ни что-либо подобное, это какие-то внутренние "спецэффекты Расскажите поподробнее что за спецэффекты?
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте. Сложновато описать. Что-то похожее человек может испытывать когда, например, появляется триггер возвращающий его в детские воспоминания. Все окружающая обстановка приобретает какой-то психологический окрас.

Невролог
Необходимо консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии по поводу спецэффектов ,для восстановления вашего организма :все по разному восстанавливаются ,лекарственных препаратов нет для восстановления ,побольше гулять ,дышать воздухом и ничего нового нет для восстановления
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Специфических препаратов для восстановления после приступа нет . Вам нужно отдыхать , высыпаться , проводить время на воздухе, пешие прогулки . Так вы быстрее придете в себя
Невролог
Здравствуйте.
Стандартных временных рамок по восстановлению после приступа нет, все индивидуально.
Старайтесь не провоцировать возникновение приступов, все в Ваших руках.
Невролог
Здравствуйте. В отношении психоэмоциональной составляющей вам необходимо очно проконсультироваться с психотерапевтом.
В отношении препаратов по восстановлению - к сожалению нет специфический врссианавливпющей терапии. Тут важно исключить тригеры, вы их знаете. Для восстановление важно отдыхать организму, соблюдать режим, вести активный образ жизни, сбалансированное питание, это позволит держать организм в тонусе.