Вздрагивает при засыпании
Добрый день. Ребенку 2 месяца . Неделю как начала вздрагивать при засыпании и разводит резко руки в сторону . Такое наблюдается именно при засыпании. Опасно ли это? Нсг в месяц норма. Роды естественные , со стимуляцией окситоцин и катетер фолея
Алина ! Это норма . Рефлекс Моро -не патология
Можно пеленать ребёнка на сон
Здравствуйте! Это не патология. Вздрагивания и тремор подбородка в норме до года из-за незрелости нервной системы
Также могут быть физиологические миоклонии при засыпании, которые есть в норме и у взрослых
Принятый ответ
Алина, это не опасно, всё в порядке, у малышей бывают такие вздрагивания, особенно в первой фазе сна- доброкачественные миоклонии и рефлекс Моро до полугода.
Это не эпилепсия!
Здравствуйте, это норма для этого возраста, не переживайте.