Зуд и молочница
Неделю назад появились зуд и молочница во влагалище. Чем это может быть вызвано и как лечить? На текущий момент пью Дюфастон и Витамины Б принимаю, до этого (23.12-30.12) ставила вагинальные свечи Метромикон нео (по назначению гинеколога)
Здравствуйте. Можете поставить свечи ливарол или пимафуцин по 1 свече вагинально 6 дней
Галимат, Спасибо. А чем это может быть вызвано?
Принятый ответ
Это нарушение флоры влагалище , может вызвано приемом антибиотиков, несоблюдение гигиены, много сладкого и мучного в рацион добавляете
Здравствуйте. А метромиконом что лечили?
Если кандидоз рецидивирует- есть смысл сдать посев на чувствительность к противогрибковым препаратам и лечиться прицельно.
В качестве скорой помощи- свеча залаин однократно или гинофорт крем однократно на ночь во влагалище
Ольга, метромиконом избавлялась от запаха в области влагалища. Гинеколог по анализам сказала, что все нормально, и она не понимает почему запах. Но после свечей он прошел.
Вы сдавали фемофоор 16? Полностью анализировалась микрофлора?
Восстанавливали ли баланс лактофлоры после лечения?
Ольга, нет, не сдавала
Здравствуйте! Можно Пимафуцин по 1 св. 6 дней вагинально! Затем вагинорм С по 1 таблетке вагинально 6дней, предварительно смочить таблетку! Контроль мазков после лечения! Обязательно исключить быстрые углеводы!добавить в рацион миндаль!