Положительный анализ на сифилис
Здравствуйте! Ходила сдавать кровь донорскую, через неделю позвонили со станции переливания крови и сказали выявили сифилис. Но этого быть не может, т.к.половые отношения отсутствуют. Неделю назад закончила лечение в стационаре(делали уколы и капельницы).Что это может быть?
Здравствуйте,Юлия!
В вашем случае необходимо обратиться в КВД, и пересдать кровь
Там возьмут несколько реакций на сифилис
Возможно, сейчас у вас брали только ИФА
Ольга, доброе утро!Да, там тест на ИХЛА, ИФА.Что это за тесты?
Юлия, эти тесты показывают антитела
В вашем случае необходимо пройти полное обследование - это сдать несколько анализов
Лучше всего с этим помогут в КВД
Ольга, спасибо!
Подскажите пожалуйста, а данный тест может быть ошибочным?
Могут ли уколы и капельницы, которые перед этим были сделаны повлиять на этот тест?
Конечно, всё возможно
Поэтому и говорю, необходимо комплексное обследование в КВД. Не переживайте
Ольга, спасибо Вам большое за ответы.Хорошего дня!
Будьте здоровы!
Ольга, здравствуйте!Подскажите пожалуйста, результаты ответа ИФА КП=1,33?
Здравствуйте, Юлия
Это следовая реакция
Необходимо пересдать анализы
Ольга, как это понять???и что нужно пересдать?