Положительный анализ на сифилис

Здравствуйте! Ходила сдавать кровь донорскую, через неделю позвонили со станции переливания крови и сказали выявили сифилис. Но этого быть не может, т.к.половые отношения отсутствуют. Неделю назад закончила лечение в стационаре(делали уколы и капельницы).Что это может быть?

Нет
46 лет

Здравствуйте,Юлия!
В вашем случае необходимо обратиться в КВД, и пересдать кровь
Там возьмут несколько реакций на сифилис
Возможно, сейчас у вас брали только ИФА

Ольга, доброе утро!Да, там тест на ИХЛА, ИФА.Что это за тесты?

Юлия, эти тесты показывают антитела
В вашем случае необходимо пройти полное обследование - это сдать несколько анализов
Лучше всего с этим помогут в КВД

Ольга, спасибо!
Подскажите пожалуйста, а данный тест может быть ошибочным?
Могут ли уколы и капельницы, которые перед этим были сделаны повлиять на этот тест?

Конечно, всё возможно
Поэтому и говорю, необходимо комплексное обследование в КВД. Не переживайте

Ольга, спасибо Вам большое за ответы.Хорошего дня!

Будьте здоровы!

Ольга, здравствуйте!Подскажите пожалуйста, результаты ответа ИФА КП=1,33?

Здравствуйте, Юлия
Это следовая реакция
Необходимо пересдать анализы

Ольга, как это понять???и что нужно пересдать?