Отек глаза

Здравствуйте. Уже несколько дней у мамы отек правого глаза. Говорит соленое не ела на ночь. На левом глазу язва, почти закрылся. Ничего не видит. Из з того что мама пожилой и больной человек нет возможности ездить по больницам. Подскажите что это и отчего может быть? Может пропишите лечение? Прикладываю фото. Уже несколько дней мажем веко века и капаем дексаметазон. Улучшения нет

ХОБЛ, много курит, атеросклероз сосудов, больное сердце, мало двигается, болят ноги, синюшние
73 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Помню ваш вопрос.
Скажите, какое лечение применяли?

Вера Анатольевна, мажем веко сверху гидрокортизоновой мазью и капаем дексаметазон

Фото посмотрела.
Местное лечение капли и мазь к сожалению не помогут.
Нужна помощь врачей очно!
Вызовите скорую помощь, это отек Квинке. Отек нарастает

Вера Анатольевна, приезжала скорая сделала укол преднизолона. Сделали кардиограмму,- все нормально. Больше ничего не сказали. Сказали ещё отек языка. Подскажите от одного укола снимется отек или надо ещё что то делать?

Принятый ответ

Здравствуйте уточните кроме дексаметазона чем лечитесь?

Иван Александрович, мажем веко гидрокортизоновой мазью

Вызывайте скорую. У вас острое состояние

Иван Александрович, приезжала скорая сделала укол преднизолона. Сделали кардиограмму,- все нормально. Больше ничего не сказали. Сказали ещё отек языка. Подскажите от одного укола снимется отек или надо ещё что то делать?

Принятый ответ

Добрый день,проверьте пожалуйста загрузку фото!

Посмотрела фото,это реактивный отек века нужно срочно вызвать скорую помощь. Не занимайтесь самолечением это опасно для жизни.

Ольга Владимировна, у нас скорая только обезболивающее сделает и все. Нет больницы офтальмологической. Офтальмолог принимает только по субботам раз в неделю

Ольга Владимировна, чем его снять?

офтальмолог не нужен,это отек квинке скорее всего развивается . нужно вызвать скорую помощь поставить в вену препарат ,купирующий данное состояние.

Ольга Владимировна, мама практически не ходит, сильно болят ноги. Проблема ее куда то отправить. Я в прошлом месяце возила ее в Калугу в микрохирургию Фёдорова. Там один день подержали и отпустили домой

Ольга Владимировна, понятно

отправлять никуда не нужно,приедет скорая поставит препарат,купирующий реакцию организма.

Ольга Владимировна, приезжала скорая ,сделала укол преднизолона. Сделали кардиограмму,- все нормально. Больше ничего не сказали. Сказали ещё отек языка. Подскажите от одного укола снимется отек или надо ещё что то делать?

нужно устранить причину отека квинке,на что он-произошел никто не знает. нужено чтобы терапевт разбирался,скорая должна была вам на завтра актив участкового врача оформить .

Ольга Владимировна,т.е участковый врач должен на дом прийти?

Ольга Владимировна, отек может быть из за того что капаем капли в другой глаз?

отек это реакция на медикаменты,продукты,бытовую химию.нужно искать на что случилось

Ольга Владимировна, завтра нужно делать укол преднизолон? Или таблетки? Отец говорит язык отек и плохо ест, видимо в гортани отек

Ольга Владимировна, отменили все капли в другой глаз

Если плохо до сих пор вызывайте скорую ещё раз

Ольга Владимировна, я не понимаю, укол сразу должен был снят отек?

Проблема с отеком решается с врачом реаниматологом / фельдшером скорой медицинской помощи ;
Если отек сохраняется нужно вызывать скорую помощь ещё раз и специалистом неотложной помощи на месте решать вопрос о необходимости ещё одной инъекции
Или госпитализации в профильное отделение .

Принятый ответ

Здравствуй. У мамы нарастающий отёк Квинке. Необходима помощь скорой. Отёк, не только на глазах, он распространяется на все органы. Дыхательные органы / трахея, гортань/. Пожалуйста, не теряйте время. Надо капать и колоть в/ венно. Вы сами не справитесь.

Инга Владимировна, приезжала скорая сделала укол преднизолона. Сделали кардиограмму,- все нормально. Больше ничего не сказали. Сказали ещё отек языка. Подскажите от одного укола снимется отек или надо ещё что то делать?

Инга Владимировна, скорая уехала. Подскажите что дальше делать? Преднизолон ещё нужен?