Молочница и Гарднереллез перед менструацией

Добрый день! Пару дней назад у меня появились выделения, похожие на молочницу (белые выделения с комочками и более никаких симптомов не было), я выпила таблетку дифлюкана. На следующий день у меня появились выделения желтоватого оттенка с нерезким запахом. И потом, уже на третий день началась менструация. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть Гарднереллез и как-то связано с менструацией. Сдать анализы пока не могу ввиду менструации. Заранее благодарю!

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Да, вполне может быть и гарднереллез, и какой-то иной тип дисбиоза, возможно - и в месте с молочницей-кандидозом.
Анализ, который нужен, называется Фемофлор 16.

Принятый ответ

Здравствуйте.да может быть молочница и гарднерелла.возможно смешанная инфекция.рекомендую сдать фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте, такие выделения перед менструацией могут появляться в норме. Но чтоб точно понять, что у Вас с микрофлорой, рекомендую сдать Фемофлор скрин

Принятый ответ

Мария, здравствуйте

Да, может быть сочетаемо и молочница и другие нарушения состава флоры. Лучше дождаться прекращения менструации, сдать Фемофлор скрин и по результатам пролечиться

Принятый ответ

Здравствуйте. Чаще всего неприятный запах является признаком бактериального вагиноза. Но нужно дообследоваться. Сдайте Фемофлор для оценки качественного и количественного состава микрофлоры.