Жжение в головке полового члена
Неделю назад началось жжение в головке полового члена. Неделю пил Цистон, вроде помогало, после полового акта жжение появилось снова. Видимых изменений на головке нет. Выделений нет. Половой партнёр постоянный.
Здравствуйте! Вам необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком)
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Галина Александровна, а где мне всё это сдавать?
В любом мед. учреждении, где такое обследование могут провести.
Галина Александровна, а как применять свечи?
Принятый ответ
Ректально. Партнёрше нужно сдать Фемофлор скрин, а Вам Андрофлор комплекс.