Промежуток между обследованиями
Подскажите, пожалуйста, с каким интервалом можно проходить 3 обследования: рентгеноденситометрия поясничного отдела и проксимального отдела бедренной кости, МСКТ ОГК ОБП ЗБП ОМТ с КУ, сцинтиграфия полипозиционная костей.
есть
49 лет
Здравствуйте, денситометрия даёт очень низкую нагрузку на организм, после неё можно сразу сделать следующее исследование, мскт или сцинтиграфию, затем можно подождать несколько дней, чтобы почки вывели контраст или радиофармпрепарат, и пройти оставшееся исследование.