Аллергия на собаку

Подскажите пожалуйста завели собаку в январе месяце..счас появился зуд..Сдала на аллергию на собаку..До этого жила собака 5 лет назад. до января месяца не было никаких животных.Показала эпителий собаки 0.60 класс низкий.и перхоть собаки класс 0. Можно ли оставить собаку?Если нет то как можно снизить зуд ?(Пошла к терапевту он сходил к аллергологу очно..С анализами и сказал что нужно убирать собаку).пью зодак и цитрин не помогает..На что был ответ постоянный контакт с животным.зуд не постоянный,переодический..нету аллергического насморка.Может сдать еще какие нибудь анализы?(просто хочеться оставить собаку.)Сдавала биохимию и общий анализ крови..Эзонофилы в норме.

нет
44 года

Здравствуйте, Ольга.
Уточните,пожалуйста,зуд чего? Это единственная жалоба?
Есть возможность на время исключить контакт с собакой?
Досдайте IgE, ЭКБ для уточнения аллергической ли природы данная симптоматика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза Умарбековна Добрый день сдавала кровь на LgE наказатель Определение Ig класса E (IgE) 175.18.До собаки сдавала в сентябре месяце было201.38

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

зуд на разных частях тела переодический..не постоянный..иногда его совсем нету.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза Умарбековна.Можно ли оставить собаку?

Есть анализы на собаку что сдавали загрузить?
Если по анализам не выявлена аллергия,то её,конечно,можно оставить.
Причиной аллергии может быть и моющие средства,пищевая аллергия..что угодно.
Сдайте анализ на бытовые аллергены,кал на гельминты методом Парасеп.
Можно пропить энтеросорбенты Полисорб или Энтеросгель 1ст л 3р в день 5дней за час до еды.
Антигистаминный препарат Ксизал/Эриус 2недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза Умарбековна, прикрепила файл

Принятый ответ

Просмотрела анализ.
На эпителий аллергия есть ,хоть и низкого класса,результат иммуноглобулина е симптоматитику собаку все же нужно убрать.
Т.к. при постоянном тесном контакте с аллергеном реакция может усилиться,хоть сейчас она и не выражена.
К сожалению,даже низкая степень реакции не гарантирует того,как проявится аллергическая реакция отсроченного типа в какой то момент.
Рекомендую не оставлять собаку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза Умарбековна,