Анализ крови
Здравствуйте, ребёнку 1.4 сдали кровь можете посмотретт результаты норма или что то не так
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови:
- Снижены эритроцитарные показатели mcv, mch, это может быть признак латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препаратов железа.
Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
— повышены эозинофилы, что говорит об аллергии или глистной инвазии.
Ребенок аллергик?
В целом анализ хороший.
Алина Александровна, У нас атопический дерматит
Тогда это объясняет повышение эозинофилов. Не волнуйтесь, ничего критичного нет
Принятый ответ
Добрый день
Сдавали просто для себя? Или были жалобы?
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в принципе в норме, явного дефицита нет.
Ребёнок кушает мясо, печень, гречку, яблоки?
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 1-2 лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
- эозинофилы повышены , норма до 0,5 в числовом абсолютном значении. Повышается при аллергии или глистной инвазии
Высыпаний нет?
Виктория Витальевна, У нас атопический дерматит с 4 месяцев высыпание есть
Тогда это имеет место быть при обострении атопического дерматита
В остальном все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть признаки дефицита железа.
Желательно досдать ферритин и сывороточное железо для определения необходимости лечения.
Также немного завышены эозонофилы- возможна у ребенка аллергия...
В остальном крови без воспалительных изменений.