Расшифровка допплерометрии

Здравствуйте, беременность 34 недели. Сегодня делала узи доплер и поставили небольшое отклонение от нормы пи маточных артерий при норме 0,99 у меня 1 (результаты прикладываю). Гинеколог сказала, что ничего страшного и прописала попить тромбо асс и через переделать доплер. До этого всё было хорошо. Скажите, пожалуйста, такой результат с отклонением в одну сотую это правда ничего страшного? А то я что-то разволновалась сильно.

Нет
35 лет

Данные нарушения на доплере совсем не критичны,по верхней границе нормы. Главный показатель ,на который нужно ориентироваться, это сосуды пуповины.

Если ребёнок соответствует срокам, вод достаточное количество, значит ему хватает кислорода и питательных веществ.
Плацента получает необходимое количество крови и соответственно покрывает все потребности ребёнка.
Это самое лёгкое нарушение.
Требует лишь наблюдения в динамике через 14 дней.

Препаратов, которые улучшают циркуляции нет. Пентоксфиллин, Дипиридамол, Актовегин, Курантил как препараты свою эффективность не доказали.

Как вариант, ацетилсалициловая кислота 75-150мг в качестве улучшения реологических свойств крови как вам рекомендовали

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, вот поставили многоводие, мвк 117. Это очень плохо? Ну и то что малышка крупная для срока 34 недели, вес уже примерно 3600. Первый ребёнок тоже крупный родился 4400, но мы с мужем не маленькие я 172,он 190 см.

Сазара крови у вас в норме?

Здравствуйте! Согласна с вашим доктором, ничего критичного. Нужен просто контроль кровотока через 10-14 дней и ктг - контроль

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Леонидовна, вот поставили многоводие, мвк 117. Это очень плохо? Ну и то что малышка крупная для срока 34 недели, вес уже примерно 3600. Первый ребёнок тоже крупный родился 4400, но мы с мужем не маленькие я 172,он 190 см.

Здравствуйте
Ничего критичного в кровотоках нет, не переживайте!

У Вас нет Гестационного сахарного диабета?
Если нет, то по Многоводию могут назначить антибиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Викторовна, уже вторую беременность ставят гестационный диабет. Глюкоза 5,2 была последний раз.

Принятый ответ

Юлия, поняла Вас
Сейчас самое главное сахара держать в идеале
В роддом Вас пораньше положат
Первый год жизни ребёнка не давайте по возможности смесь на коровьем молоке , соки и сахар после 2 лет

Все будет хорошо!

Доброе утро,Юлия!
Ничего критичного нет и нужен контроль доплера через 7-10 дней!