Результаты мазков
Здравствуйте. Сдала мазки (готовлюсь к беременности).Сдавала у знакомого гинеколога, но связаться с ней смогу только через месяц(((Можете посмотреть и прокомментировать результаты исследования. Заранее спасибо.
Нет
38 лет
Здравствуйте, мазок в норме, не воспалительный . Цитология также в норме, атипических и злокачественных клеток не выявлено. Воспаление по цитологии не ставится. Скрининг можете дополнить сдачей анализа на Впч
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок нормальный, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется. Цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. Спокойно планируйте беременность