Тромбоциты и тромбокрит повышены

У меня всегда в анализах немного повышены тромбоциты. Во время беременности сдавала генетич тест- есть склонность. На фоне восполителтного процесса отправили сдать общий анализ крови. Первый раз неудачно- она просто свернулась. После пары дней усиленного пития и кардиомагнила повторила: пришли результаты - тромбоциты 434, тромбокрит 0, 43. Сдавала кровь в период менструации (возможно это имеет значение). Как отнестись к результатам? Нужно ли чтото принимать постоянно или именно сейчас?

Тонзилит, миотия, ортроз
48 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов

Принятый ответ

Здравствуйте!

Норма тромбоцитов согласно данным гематологов до 450. Поэтому повышения у вас нет.

Тромбокрит как показатель диагностически не имеет значения.

Принимать препараты, а уж тем более самостоятельно, вам не нужно.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте ! Прикрепите анализы пожалуйста .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите файл.
Общепринятая норма тромбоцитов 150-450 .
Так же если есть сомнения, то можно пересдать анализ по Фонио ( это ручной метод подсчета)
Препараты принимать не стоит.

Принятый ответ

Добрый вечер
Общее количество тромбоцитов (PLT) в норме- норма тромбоцитов по современным гематологическим нормам от 150 и до 450. , у вас 434- это норма.
на MPV- средний объем тромбоцита, на PDW, на тромбокрит, и на коэффициент крупных Р-LCC, P-LCR вообще не нужно смотреть, показатель для нас не имеет диагностического значения.
Они могут быть изменены даже из за конституциональных особенностей тела человека.
Смотрим только общий уровень тромбоцитов.
Кардиомагнил- это серьезный препарат, без назначения гематолога не принимать.

Здравствуйте.
Тромбоциты и тромбокрит повышаются при инфекции, воспалении, менструации; для нормализации показателей требуется лечение - инфекции\воспаления; дополнительного лечения - не требуется.
Принимать кардиомагнил в данной ситуации - не нужно.