Спайка яичника, миома, выпадение волос

Здравствуйте Очень долго мучаюсь с выпадением волос. Провожу обследование, много сдала уже анализов - по выпадению волос врачи ничего сказать не могут, все анализы в норме. Сегодня вспомнила, что на УЗИ у меня выявили миому и спайку левого яичника. В интернете написано, что спайка может быть связана с выпадением волос. Может в эту сторону копать надо? Приложила фото УЗИ и фото пакета с волосами(это волосы, выпавшие за пол года). Очень горько плачу, волос осталось меньше половины. Помогите, пожалуйста, куда мне копать в поисках причины?

Псориаз
28 лет

Принятый ответ

Добрый день! Это никак не связано совершенно. Что именно Вы сдавали?

Илона Альбертовна, здравствуйте
Прикрепила файлом общий анализ крови. Остальное текстом

Альбумин (венозная кровь) - 51 (норма 35-52)
Билирубин общий (венозная кровь) - 4.4 (норма 0-21)
Кальций общий (кровь, фотометрия) - 2.30 (норма 2.15-2.55)
Кортизол(гормон стресса) - 21.5 (норма: утро 6.2-19.4день 2.3-11.9). Сдавала утром
Медь (кровь, фотометрия) - 18.5 (норма 12.6-24.4)
Фолаты (фолиевая кислота) - 2.4 (норма 3-17)
Холестерин общий (венозная кровь) - 4.32 (Нормальный уровень 6,22)
Магний (кровь, фотометрия) - 0,93 (норма 0.66-1.07)
Общий белок (венозная кровь) - 74.5 (норма 64-83)
Мочевина (венозная кровь) - 4.4 (норма 2.6-6.4)
Мочевая кислота (венозная кровь) - 233.0 (норма 142.8-339.2)
Витамин В6 (пиридоксин) - 10.40 (норма 8.7-27.2)
Витамин С (аскорбиновая кислота) - 6.90 (норма 4-20)

Печень, почки и железо:
Креатинин - 59.0 (норма 44-88)
Аланинаминотрансфераза (АЛТ) - 7.9 (норма 0-33)
Аланинаминотрансфераза (АЛТ) - 12.3 (норма 0-32)
Сывороточное железо - 14.8 (норма 5.8-34.5)

Коагулограмма (гемостазиограмма):
АЧТВ - 26.8 (норма 25.1-36.5)
Тромбиновое время - 18.7 (норма 15.8-24.9)
Протромбиновое время - 10.9 (норма 9.4-12.5)
Протромбиновый индекс по Квику - 100 (норма 69-143)
МНО (+ПТВ и ПТИ) - 0.99 (норма 0.8-1.14)
Фибриноген - 3.89 (норма 1.8-4)

С-реактивный белок(СРБ) - 1.89 (норма 0-5)
Ферритин - 36.0

Дигидротестостерон - 139.1 (норма 0-596)
Пролактин - 7.8 (норма 6-29.9)
Тестостерон - 0.272 (норма 0.084-0.481)

Щитовидка и глюкоза:
Глюкоза - 5.25 (норма 4.11-6.1)
ТТГ (Тиротропин) - 2.090 (норма 0.27-4.2)
Т4 свободный - 1.29 (норма 0.8-2.1)

Витамин Д сдавали? Хеликобактер пилори?

Илона Альбертовна, витамин Д изначально был в сильнейшем дефиците - 8.8
Пила аквадетрим и он поднялся до нормы (приложила файлом)

Трихолог говорила, что это и есть причина выпадения, но после восполнения дефицита прошло уже достаточно времени, а волосы как выпадали, так и выпадают. Изменения в самочувствии не увидела вообще.

Илона Альбертовна, насчёт хеликобактера гастроэнтерологи сказали, что он не влияет на волосы

Очень сильно влияет, поверьте

Илона Альбертовна, добрый день
Хеликобактер отсутствует

Добрый вечер! Это отлично. Скажите, пожалуйста, а прием КОК назначали?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно не связано, вам нужна консультация трихолога

Екатерина Александровна, была у трихолога.
Мне просто назначили Миноксидил, получив результаты анализов.

Соблюдайте его рекомендации и продолжайте наблюдаться у этого специалиста

Принятый ответ

Здравствуйте.это вообще не связано.вам надо попасть трихологу.а какие анализы сдавали?

Жала, была у трихолога.

Анализы сейчас прикреплю

Жала, прикрепила общий анализ крови файлом, остальное текстом

Печень, почки и железо:
Креатинин - 59.0 (норма 44-88)

Коагулограмма (гемостазиограмма):
АЧТВ - 26.8 (норма 25.1-36.5)
Фибриноген - 3.89 (норма 1.8-4)

Ферритин - 36.0

Пролактин - 7.8 (норма 6-29.9)
Тестостерон - 0.272 (норма 0.084-0.481)

Щитовидка и глюкоза:
Глюкоза - 5.25 (норма 4.11-6.1)
Т4 свободный - 1.29 (норма 0.8-2.1)

А какие препараты принимаете?

Жала, второй день принимаю арлеверт, т.к. вышеперечисленным симптомам сопутствует головокружение

Больше ничего

Принятый ответ

Здравствуйте. К трихологу обращались ?

Галимат Нарзановна, здравствуйте
Да
Причина не выяснена

Принятый ответ

здравствуйте. ни миома матки ни спайки не являются причиной выпадение волос