Консультация акушера /

Магнезия в беременность 28,5 недель — вопрос №2142461

Добрый вечер!
На сроке 28,5 недель положили в роддом. Под вопросом стоял ицн шейка 27-28 мм , пессарий сказали на данный момент ставить не будут , назначили лечение , плюс наблюдение
Дексаметазон три укола , плюс магнезия три капельницы и утрожестан на ночь по 200 мг
Как объяснили для профилактики риска преждевременных родов.
Первую капельницу прокапали боле менее , но все равно ощущала чувство жара и тяжелела голова
После второй капельницы на второй день , все лицо стало красное и ощущения жара ( будто щеки на морозе переморозила) плюс кожа на животике тоже стала румяной не сильно красной но все же , зуда вроде как такого нет , скажите это может быть из за магнезии? Плюс после капельницы становится тяжелая голова и состояние не очень , но проходит через часа 4 , а вот покраснение уже часов 6-7 не спадает
Стоит ли дальше ее продолжать делать? И самый главный вопрос эти побочные действия могут оказывать на малыша негативное влияние , очень переживаю

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Если у вас такая реакция на магнезию , то вам не нужно ее капать, тем более с ваших слов показаний не было. Шейка матки у вас нормальных размеров, угрозы преждевременных родов нет .
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, скажите пожалуйста, а если две капельницы прокапала уже ничего страшного?
На малыша не повлияет негативно такая реакция? Очень переживаю
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет , для малыша не повлияет . Не переживайте.
Клиент
Анна Михайловна, просто вчера малышка была активная , сегодня более тихая , это тоже не связанно с магнезией?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Не думаю . Вам ктг записывали сегодня?
Клиент
Анна Михайловна, нет сказали на таком сроке только при выписке сделают и при поступление в роддом ..
Слушали только сердцебиение
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нужно лечь на левый бок и сосредоточиться на активности ребенка в течение следующих двух часов. Если вы не чувствуете хотя бы 5–10 или более отдельных движений на протяжении этого времени, нужно показаться дежурному врачу.
Клиент
Анна Михайловна, хорошо поняла
Но по факту магнезия с такими реакциями , не могла что-то плохое нанести малышу, вреда?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет , это лично ваша непереносимость.
Клиент
Анна Михайловна, но капать лучше ее перестать?
Просто вдруг будут настаивать на третей последней капельнице?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если вы себя неважно чувствуете , то лучше не капать
Клиент
Анна Михайловна, хорошо спасибо)
А скажите пожалуйста если малышка икает бывает раза 4 в день это норма? Минут по 5-10
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, это нормально
Клиент
Анна Михайловна, а Дексаметазон что мне прописывали три укола он не окажет негативного влияния на малыша?
Мне кажется после него она чаще стала икать или это просто мне так кажется..
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет , это для созревания лёгких плода .
Клиент
Анна Михайловна, спасибо вам большое за ответы.
А скажите пожалуйста по мазку поставили бактериальный вагиноз, прописали клиндацин б пролонг , вставляю его в обед, (так как вечером у меня утрожестан 200 мг) и ложусь отдыхать часа на два , но за эти два часа он почему то почти весь вытекает .. скажите будет ли от него эффект? Переживаю
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Будет эффект , он может вытекать
Клиент
Анна Михайловна, скажите пожалуйста сейчас пока нахожусь на госпитализации , сказали делать ктг 1 раз в три дня
Меня беспокоит вопрос не рано ли у меня только сегодня 29 недель ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Мария , в рамках данной публичной консультации я постаралась ответить на все Ваши вопросы касательно основной темы обращения и даже больше. Вы можете обратиться за личной консультацией к любому из специалистов на сайте , который осуществит сопровождение вашей беременности в течении недели .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, все то что вы описали это действительно эффект магнезии. Малышу вреда не будет, но продолжать ее не советую, ее сейчас нет в протоколах лечения ИЦН или угрозы преждевременных родов
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, скажите пожалуйста , а то что назначали Дексаметазон он никак не повредил на малыша? Три укола сделали…
Акушер, Гинеколог
Абсолютно никак, этот препарат есть в протоколах лечения беременных