Магнезия в беременность 28,5 недель
Добрый вечер! На сроке 28,5 недель положили в роддом. Под вопросом стоял ицн шейка 27-28 мм , пессарий сказали на данный момент ставить не будут , назначили лечение , плюс наблюдение Дексаметазон три укола , плюс магнезия три капельницы и утрожестан на ночь по 200 мг Как объяснили для профилактики риска преждевременных родов. Первую капельницу прокапали боле менее , но все равно ощущала чувство жара и тяжелела голова После второй капельницы на второй день , все лицо стало красное и ощущения жара ( будто щеки на морозе переморозила) плюс кожа на животике тоже стала румяной не сильно красной но все же , зуда вроде как такого нет , скажите это может быть из за магнезии? Плюс после капельницы становится тяжелая голова и состояние не очень , но проходит через часа 4 , а вот покраснение уже часов 6-7 не спадает Стоит ли дальше ее продолжать делать? И самый главный вопрос эти побочные действия могут оказывать на малыша негативное влияние , очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас такая реакция на магнезию , то вам не нужно ее капать, тем более с ваших слов показаний не было. Шейка матки у вас нормальных размеров, угрозы преждевременных родов нет .
Анна Михайловна, скажите пожалуйста, а если две капельницы прокапала уже ничего страшного?
На малыша не повлияет негативно такая реакция? Очень переживаю
Нет , для малыша не повлияет . Не переживайте.
Анна Михайловна, просто вчера малышка была активная , сегодня более тихая , это тоже не связанно с магнезией?
Не думаю . Вам ктг записывали сегодня?
Анна Михайловна, нет сказали на таком сроке только при выписке сделают и при поступление в роддом ..
Слушали только сердцебиение
Нужно лечь на левый бок и сосредоточиться на активности ребенка в течение следующих двух часов. Если вы не чувствуете хотя бы 5–10 или более отдельных движений на протяжении этого времени, нужно показаться дежурному врачу.
Анна Михайловна, хорошо поняла
Но по факту магнезия с такими реакциями , не могла что-то плохое нанести малышу, вреда?
Нет , это лично ваша непереносимость.
Анна Михайловна, но капать лучше ее перестать?
Просто вдруг будут настаивать на третей последней капельнице?
Если вы себя неважно чувствуете , то лучше не капать
Анна Михайловна, хорошо спасибо)
А скажите пожалуйста если малышка икает бывает раза 4 в день это норма? Минут по 5-10
Да, это нормально
Анна Михайловна, а Дексаметазон что мне прописывали три укола он не окажет негативного влияния на малыша?
Мне кажется после него она чаще стала икать или это просто мне так кажется..
Нет , это для созревания лёгких плода .
Анна Михайловна, спасибо вам большое за ответы.
А скажите пожалуйста по мазку поставили бактериальный вагиноз, прописали клиндацин б пролонг , вставляю его в обед, (так как вечером у меня утрожестан 200 мг) и ложусь отдыхать часа на два , но за эти два часа он почему то почти весь вытекает .. скажите будет ли от него эффект? Переживаю
Будет эффект , он может вытекать
Анна Михайловна, скажите пожалуйста сейчас пока нахожусь на госпитализации , сказали делать ктг 1 раз в три дня
Меня беспокоит вопрос не рано ли у меня только сегодня 29 недель ?
Мария , в рамках данной публичной консультации я постаралась ответить на все Ваши вопросы касательно основной темы обращения и даже больше. Вы можете обратиться за личной консультацией к любому из специалистов на сайте , который осуществит сопровождение вашей беременности в течении недели .
Принятый ответ
Здравствуйте, все то что вы описали это действительно эффект магнезии. Малышу вреда не будет, но продолжать ее не советую, ее сейчас нет в протоколах лечения ИЦН или угрозы преждевременных родов
Наталия Романовна, скажите пожалуйста , а то что назначали Дексаметазон он никак не повредил на малыша? Три укола сделали…
Абсолютно никак, этот препарат есть в протоколах лечения беременных