Консультация гинеколога /

Возможная беременность, после замершей — вопрос №2142494

Здравствуйте в октябре 2023 г была замершая беременность на 5 неделе беременности, после нее начались проблемы со здоровьем , месячные стали идти с задержками перед настоящими месячными мазало по 3-4 дня , и после так же , эндометрий на последнем узи был тонкий , пью ангиовит сейчас месяца 3 уже
Последние месячные 26-30 апреля
Овуляция предположительно была 8 мая , ПА был 9 мая
Первую удачную , и вторую замершую беременность было всегда имплантационное кровотечение
20 мая , то есть за 2 дня Предполагаемых месячных начались розовые выделения со слизью
Тесты начала делать с 18 мая по сегодняшний день 22 мая , тесты были утренние и дневные отрицательные,
Сегодня 2 день задержки , выделения очень слабые чуть коричневые все еще есть , них живота тянет , сделала вечерний тест и он показал очень слабую вторую полоску , завтра утром сделаю ещё тест и сдам хгч
Вопрос :
1) в обе беременности тесты были яркими за 2-3 дня до задержки, может ли быть в моем случае внематочная беременность?
2) может ли быть в моем случае удачная беременность, с поздней имплантацией , и что мне нужно принимать в этом случае , в обе беременности пила Дюфастон , нужен ли он сейчас и могу ли я продолжить пить Ангиовит при удачной беременности

Возраст: 29

Хронические болезни: Эпилепсия и хронический цистит

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Все надо решить после получения ответа хгч
Клиент
Илона Альбертовна, добрый день пришёл результат хгч , 12.92 , результат так же прикрепила , очень маленький хгч , но опять же 21 мая тесты еще были пустые, но хгч очень медленно все равно растет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Надо сдать в динамике, через 48 часов, чтобы смотреть его прирост
Клиент
Илона Альбертовна, у меня после дачи сегодня заболел сильно живот , целый день на ногах была , были бежево коричневые выделения , могут так месячные начинаться, если вдруг внематочная на таком маленьком сроке не может же ничего там разорваться ? Я с таким не разу еще не сталкивалась просто , извиняюсь за ранее за глупые вопросы
Акушер, Гинеколог
Выделения обильные?
Клиент
Илона Альбертовна, нет они бежевые с оттенком коричневого , ну видно что кровь это
Акушер, Гинеколог
Марина, ничего страшного
Клиент
Илона Альбертовна, добрый день сегодня пошли обильные выделения , видимо начались месячные , но пока не как полноценные месячные , как будто начинают расходиться
Акушер, Гинеколог
Тогда может быть биохимическая беременность
Клиент
Илона Альбертовна, ну там сразу было понятно что беременность плохая , слабые полоски в первые дни задержки , маленький хгч
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного, получится в следующий раз
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. Это исключить никогда нельзя до проведения УЗИ, но больше вероятности, что у Вас овуляция просто позже ожидаемого произошла
2. Конечно.
С учетом 1 потери в анамнезе прямых показаний к приему Дюфастона нет.
Ангиовит гематолог назначил?
Клиент
Елена Борисовна, добрый вечер , у меня после в середине цикла начался очень сильный цистит , прием канефрона не помогал , я ждала результатов и антибиотик не пила до последнего , и вот получается 20 мая у меня начались выделения и я решила что это месячные тем-более тесты были отрицательные и выпила антибиотик OBEA , очень ли это опасно для возможной удачной беременности?
Акушер, Гинеколог
Совершенно нет.
До начала органогенеза прием препарата никак не повлияет
Клиент
Елена Борисовна, у меня после дачи сегодня заболел сильно живот , целый день на ногах была , были бежево коричневые выделения , могут так месячные начинаться, если вдруг внематочная на таком маленьком сроке не может же ничего там разорваться ? Я с таким не разу еще не сталкивалась просто , извиняюсь за ранее за глупые вопросы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, бледная вторая полоска не говорит о внематочной беременности, а возможно просто маленький срок. Нужно сдать хгч, если результат положительный тогда начать приём дюфастона по 10 *3 р/д, внутрь длительно, транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней при кровянистых выделениях. Из витаминов фолиевая кислота по 400 мкг в день, витамин Д. Ангиовит уже принимать не нужно будет. При хгч более 1500 можно будет пройти узи.
Клиент
Надежда Сергеевна, добрый вечер , у меня после в середине цикла начался очень сильный цистит , прием канефрона не помогал , я ждала результатов и антибиотик не пила до последнего , и вот получается 20 мая у меня начались выделения и я решила что это месячные тем-более тесты были отрицательные и выпила антибиотик OBEA , очень ли это опасно для возможной удачной беременности?
Еще вопрос , можно ли вам завтра отписаться по результатам хгч ?
Акушер, Гинеколог
Не переживайте данный антибиотик можно применять при беременности. Отпишитесь, буду ждать ваш результат хгч .
Клиент
Надежда Сергеевна, скажите пожалуйста встречалось ли в вашей практике что у беременной девушки начинались выделения розовые за 2 дня до М и шли 4 дня и все удачно заканчивалось , просто у меня и месячные не начинаются и выделения не заканчиваются , в первые 2 дня они были розовые , сейчас слегка коричневые со слизью
Акушер, Гинеколог
Так может проявляться имплантация, такие её проявления не редкость.
Акушер, Гинеколог
Нужно дождаться результата хгч, тогда уже картина станет ясной.
Клиент
Надежда Сергеевна, наверно это может обьяснять то что за 2 дня до месячных тест был отрицательный когда начались выделения , а через 3 дня после только начала появляться полоска
Клиент
Надежда Сергеевна, да конечно, завтра обязательно сдам
Клиент
Надежда Сергеевна, добрый день пришёл результат хгч , 12.92 , результат так же прикрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, результат положительный, теперь нужно посмотреть динамику сдать контроль хгч через 2-3 дня.
Клиент
Надежда Сергеевна, получится сдать только в понедельник, так как в воскресенье медлаб не работает , мне кажется это очень маленький хгч , не смотря на то что имплантация была 20 мая предположительно ( опираюсь на то что именно тогда начались розовые выделения), прошло уже 4 дня , мне кажется результат должен быть больше , неужели у меня все таки внематочная
Акушер, Гинеколог
Судь о внематочной беременности по хгч точно не стоит. ХГЧ действительно маленький, но возможно это из-за совсем небольшого срока, нужен контроль, хгч можете спокойно сдать в понедельник.
Клиент
Надежда Сергеевна, добрый день сегодня утром и вчера вечером делала тесты чувствительностью 20 ед , тесты все отрицательные , хгч в пятницу был 12.98,
Я понимаю что тут уже ни чего хорошего ждать не стоит , но я не понимаю беременность остановилась и пойдут месячные либо это все таки внематочная, у меня живот не болит , кровянистых выделений нету
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, возможно биохимическая беременность, нужно сдать контроль хгч.
Клиент
Надежда Сергеевна, у меня после дачи заболел сильно живот , целый день на ногах была , были бежево коричневые выделения , могут так месячные начинаться, если вдруг внематочная на таком маленьком сроке не может же ничего там разорваться ? Я с таким не разу еще не сталкивалась просто , извиняюсь за ранее за глупые вопросы
Акушер, Гинеколог
Так могут начинаться менструации, в этом плане не переживайте хгч очень маленький ничего не случится.
Клиент
Надежда Сергеевна, если все таки менструация начнется , мне нужно будет после сходить на узи или сдать какие то дополнительные анализы ?
Акушер, Гинеколог
Если начнутся менструации,Тк было хгч положительно, то УЗИ нужно будет сделать на 5-7 день цикла.
Клиент
Надежда Сергеевна, получается отсчитывать надо будет от начала менструации? Потому что по идее сейчас к меня идет 4 день цикла по календарю
Акушер, Гинеколог
Да, первый день менструации это первый день цикла.
Клиент
Надежда Сергеевна, все поняла , спасибо большое )
Клиент
Надежда Сергеевна, начались сегодня месячные , правда долго расходятся , но уже сильнее пошло чем вчера , тесты показывают все отрицательные, следовательно хгч упало.
Спасибо вам большое за консультацию?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, обращайтесь, всегда рада помочь.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте
Клиент
Виктория Леонидовна, здравствуйте
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
1) по тесту невозможно сказать какая беременность , маточная или нет. На этот вопрос ответит только узи
2) сдайте хгч, если более 100, то это беременность и тогда начните прием дюфастон (учитывая мажущие выделения) по 10 мг 2 раза в сутки (каждые 12 часов), конечно, беременность может быть с поздней овуляцией и все хорошо
Клиент
Виктория Леонидовна, у меня в первую и вторую беременность было имплантационное кровотечение , во вторую так же за 2 дня до месячных было , но тест был яркий в первый день задержки , а тут только начал проявляться, поэтому и подумала на внематочную , но завтра в любом случае сдам хгч и надеюсь ситуация более менее прояснится
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Вопрос активен несколько дней, прикрепите как получите результаты
Клиент
Виктория Леонидовна, да конечно , спасибо
Клиент
Виктория Леонидовна, добрый день пришёл результат хгч , 12.92 , результат так же прикрепила , мне кажется он очень маленький , но опять же 21 мая тесты еще были отрицательные, но хгч все равно медленно растет