Консультация гинеколога /

Анализы на цитология — вопрос №2142510

Расшифруйте пожалуйста:
Исследование цервикального отделяемого

Биоматериал: мазок. Локус: несколько локусов.
Тест
Грамотрицательные диплококки
Результат
Не обнаружено
Норма
Отклонение
норма
Критичность отклонения
Ед. изм.
в преп.
Тест
Эпителий плоский
Результат
Много
Норма
немного
Отклонение
отклонение от нормы
Критичность отклонения
Ненормальный результат (не числовой результат)
Ед. изм.
в п/зр
Тест
Лейкоциты
Результат
15-20
Норма
0 - 10
Отклонение
норма
Критичность отклонения
Норма (не числовой результат)
Ед. изм.
в п/зр
Тест
Микрофлора смешанная
Результат
Умеренно
Норма
отрицательно
Отклонение
отклонение от нормы
Критичность отклонения
Ед. изм.
в преп.
Тест
Trichomonas vaginalis
Результат
Не обнаружено
Норма
Отклонение
норма
Критичность отклонения
Ед. изм.
в преп.

И второй:
Заключение
Описание: В полученном материале: на фоне лейкоцитарной инфильтрации клетки плоского и цилиндрического эпителия, часть эпителиальных клеток с реактивными изменениями.
Соответствует:
Воспалительный процесс слизистой оболочки
Заключение по классификации Bethesda
NILM (Отсутствие внутриэпители ального поражения или злокачес твенности)
Качество : адекватный

Возраст: 24

Хронические болезни: Мигрень

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас нет ничего злокачественного. Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, только на болезненные месячные. Но они такие с самого начала, с 12 лет

Акушер, Гинеколог
Лечения никакого не надо,. Болезненность менструации убират назначением КОК
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. Это отличный невоспалительный мазок. Если жалоб нет, лечение не показано
2. Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Есть лейкоциты - косвенный признак воспаления, но без жалоб этот признак не учитывается.
Самое главное нет атипичных, злокачественных клеток, шейка в отношении онкологии здорова.
Рекомендовано проводить данный скрининг ежегодно .
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.по мазку у вас воспаления нет,а по цитологии атипических клеток не обнаружено.не волнуйтесь если в цитологии написано воспаление.если что то беспокоит,то есть зуд жжение то можно сдать фемофлор16
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! NILM - это норма.
Лейкоцитарный инфильтрация - это косвенный признак воспаления, но без жалоб дообследование и лечение не требуется.