Электроконизация при дисплазии 3, обследование после

Добрый день! в 2022 была электроконизация. Сейчас планово прохожу обследование. Сдала анализ на цитологию. хотелось бы узнать заключение по результатам анализа. Месячные идут не по циклу в январе 2024 были 2 дня, в феврале 12 дней в марте нет никаких выделений

нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.

Елена Борисовна, а что означают дегенеративные изменения эпителия?

Такие изменения могут быть во 2ю фазу цикла в связи с циклическими изменениями в клетках эпителия.

Принятый ответ

Здравствуйте. Цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет

Екатерина Александровна, а что означают дегенеративные изменения эпителия? И температура держится неделю 37-37,3

Это не является патологией, температура не связана с анализом

Принятый ответ

Здравствуйте. Цитология хорошая, атипических клеток нет, все в порядке