Грудничок отказывается пить воду
Добрый день! Грудничок, 3 месяца. Врач назначил давать воду 150 мл в день. Но ребёнок отказывается пить воду совсем. С трудом удаётся дать хотя бы 1 мл. Когда даю воду ребёнку, он её в лучшем случае выплёвывает. Не хочет глотать, держит во рту, давится. Давала кипячёную воду, бутилированную детскую. Разной температуры, из разных бутылочек. Всё равно не пьёт. Как приучить ребёнка пить воду?
На гв нет в воде необходимости.
Лариса Михайловна, хорошо, спасибо. Но нам воду пить назначил нефролог
По поводу какого состояния?
Лариса Михайловна, пиелоэктазия слева. При рождении было 6мм, на УЗИ в 1.5 месяца 5,6мм.
Обычная вода на это не влияет,пиелоэктазию это не уберёт.Основная еда ребенка это грудное молоко