Плохой анализ у грудничка
У грудничка, 8 месяцев ребёнку, плохой анализ мочи. Кровь в моче, белок, лейкоциты. Один день было такое, что не мочилась с 10 утра до 16 дня. Из симптомов только капризность. Анализ прилагаю. К врачу только во вторник записалась. Переживаю.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Температура тела в норме? Капризная и плачет?
Анализ мочи активно воспалительный.
Ранее проблемы были? УЗИ делали?
Владимир, температуры нет. Ранее в январе был бронхит, инфекция потом опустилась в мочеполовую систему. Лежали в больнице, все пролечили.
Владимир, узи в январе в больнице делали. Все хорошо было.
Владимир, капризная, но в меру.
Покраснения где писюха нет?
Владимир, да вроде нет
Сейчас можно начать принимать Канефрон Н по 10 капель 3 раза в день 10 дней. Он официально разрешён с 1 года, но на практике применяется и раньше. Можно разводить грудным молоком и давать пить.
Принятый ответ
Здравствуйте! Что с температурой?
Галина, температуры нет
У грудничков сложно правильно собрать мочу. Рекомендую до начала приёма уросептиков повторить для контроля общий анализ мочи с соблюдением правил сбора: собрать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно хорошо подмыть ребёнка, собирать без использования мочеприёмника. Пока можно давать брусничный лист по 1 чайной ложке 3 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте в первую очередь стоит проконтролировать анализ , собрав среднюю порцию в стерильный контейнер, после гигиенических процедур с мылом. Если есть покраснения наружных половых органов, проделать ванночки с ромашкой, либо фурацилином хотя бы два дня до сдачи анализа.