Что вас беспокоит?

Ливарол и ГВ

Здравствуйте! У меня молочница, врач назначила флюкостат 3 табл.по схемем1,4 7, и ливарол. Но до этого мы говорили,что я еще кормлю,она очень удивилась, ребенку 2.7,потом узи,все дела, и назначила и все, а я и забыла спросить можно ли при ГВ. Значит я все купила,выпила и вставила. Вечером. Потом покормила перед сном и сейчас утром рано . Немного каждый раз ,чисто психологически . И только сейчас я вспомнила что я ж таблетки приняла,полезла в интернет, а там написано ливарол то нельзя! А я покормила! Что теперь будет с ребенком? Теперь незнаю что и делать, понятно,надо бросать кормить,но это так резко тяжело дочке будет,она очень сильно зависима(((((

Аденомиоз
37 лет
24 Мая 2024·Просмотров: 744·Ольга

Здравствуйте, ничего не будет с малышкой не переживайте, при гв можно вводить комбинированный препарат тержинан по 1 на ночь 6 дней, или свечи пимафуцин или экофуцин по 1 на ночь 6 дней.

Здравствуйте.
Данный препарат при вагинальном приеме не оказывает ни малейшего действия на грудное молоко.

Спокойно лечитесь и кормите малыша

Наталья Александровна, и ливарол? Я нашла ,что американцы разрешают флюкостат,а вот про ливарол пишут,категорически нельзя. Вы думаете можно? А то я бы правда продолжила, не переживаю за печень ребёнкп,не много ли попадёт ей,успокаивает ,что все таки не совсем маленькая,а почти 3

Принятый ответ

Можно. Кетоконазол нельзя принимать перорально (внутрь) при ГВ. При влагалищном приеме системная абсорбция - 0

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.