Консультация педиатра /

Какие нужно сдать анализы при низком давление у детей — вопрос №1256847

Мальчики 9 и 10 лет. Занимаются спортом.Хронических заболевний нет. 9 лет - давление 104/85 пульс 48, через несколько часов пульс стал 97. 10 лет - давление 89\48, пульс 85. Какое нужно пройти обследование, что бы понять почему низкое давление у детей? Какие нужны анализы?

Возраст: 36

Хронические болезни: Хронический заболевний нет

Педиатр
Здравствуйте! ЭКГ и УЗИ сердца
Это как-то отражается на их самочувствии? Почему начали измерять давление?
Клиент
Елена, головная боль, сонливость. В школе померили давление оказалось низкое.

Педиатр
Гемоглобин нормальный?
Клиент
Елена, не сдавали кровь. Какие анализы надо сдать?
Педиатр
ЭКГ, УЗИ сердца, Общий анализ крови, витамин Д, железо, ферритин
Что-то ещё беспокоит кроме низкого давления?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. В 9 лет среднее АД у мальчиков 99\60, в 10 лет 100\62.
Как самочувствие у детей?
Нужно начать исследование с ЭКГ.
Клиент
Алина Александровна, головная боль, сонливсть, постоянная усталось. ЭКГ в норме. Нужно ли сдавать кровь?
Педиатр
Да, сдайте общий анализ крови, ферритин, железо для исключения железодефицита, ТТГ, Т3, Т4 свободный.
Клиент
Алина Александровна, поняла. Спасибо!
Педиатр
Будьте здоровы!
Клиент
Алина Александровна, подскажите, а какой пульс должен быть у мальчиков в этом возрасте?
Педиатр
Среднее значение 67-103\мин
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, Спасибо!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Необходима пройти узи сердца, экг.
КОНСУЛЬТАЦИЯ невролога.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Педиатр
Здравствуйте. Как правило у детей спортсменов давление чуть ниже . Но если самочувствие детей страдает нужно сдать оак, ЭКГ, УЗИ сердца, биохимия крови ( алт, аст), ТТГ, Т4 свободный, консультация невролога, кардиолог, эндокринолога.