Воспалился пальчик

Здравствуйте, сегодня утром обнаружила вот такой красный палец. Подскажите, какую мазь можно использовать? Ребенку почти 3 месяца. Температуры нет, при надавливании ничего не выделяется. Обработала перекисью

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда
Гноя, как я вижу нет?
Нужно делать ванночки с гипертоническим раствором соли 3р в день 5-7 дней
И под повязку левомиколь 3р в день

Дарья, гноя нет, просто как ранка,

Тогда выполняйте рекомендаци выше
Если появится гной, очный осмотр хирурга для вскрытия

Принятый ответ

Надежда,здравствуйте!
В околоногтевом валике воспалительный процесс.
Рекомендую вам очный осмотр хируррга,ванночки с гипертоническим раствором соли 2-3 рд,после обработка Хлоргексидином и Левомеколь под повязку 2-3 р/д.

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Добрый день! Такое может быть в результате стрижки ногтей,например.
Для начала исключите любые тепловые воздействия на пальчик. И Используйте ванночки с гипертоническим раствором, можно также прикладывать повязку с водкой 40% ( что бы "не обжечь" кожу младенца) на 20-30 мин 3-5 р\день...На ночь повязку с левомиколем... Обычно все проходит через 3-4 дня...Но если увидите,что пальчик поменял цвет-стал более ярче,и прям горячий на ощупь, с признаками формирования гноя- срочно к хирургу-для вскрытия!!!!

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте.
Всё воспаление практически сошло на нет.
Ваша задача мазать пальчик или Левомеколь, или Бепантен по 2 раза в день для лучшей регенерации тканей.