Консультация акушера /

Когда произошло зачатия? — вопрос №1587775

Здравствуйте. У меня беременность 15 недель и 6 дней. Последние месячные были 9.06.2023. Цикл не постоянный но каждый месяц. Хотелось узнать когда произошло зачатие? Половой акт с парнем был 23 июня ,а с мужем 25 и 28 июня.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. даты половых актов близко друг к другу. это практически невозможно - точно сказать дату зачатия. сперматозоиды живут в половых путях до 3х суток.
23 июня был незащищенный половой акт?
скажите дату 1го скрининга и какой срок по нему.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, здравствуйте половой акт 23.06 был без презерватива. Перевый скрининг был 06.09. Беременость по УЗИ 12 недель и 5 дней.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
по скринингу овуляция была день -в -день 23.06
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо вам большое.
Гинеколог
Здравствуйте ! Екатерина , первый день месячных 09.06?
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, здравствуйте да первый день месячных 09.06.
Гинеколог
Вообще получается от 23го числа , если цикл регулярный
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если есть точные данные в пользу того, что срок сейчас 15,6 - возьмите календарь и посчитайте назад 13,6 и это будет дата слияния половых клеток с точностью ± 2 дня.
У меня получилось 24 июня ± 2 дня. С большей точностью это невозможно и разница между 23 и 25-м будет поглощена погрешностью любого метода.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, добрый день. Сейчас по неделям у меня ровно 16 недель.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда 23 июля ± 2 дня.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. С учётом того, что даты близко 23 и 25, это будет очень сложно. Так как погрешность +- 2-3 дня как раз и есть. Половые акты все незащищённые?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Зачатие произошло где то 27-30 июня. Исходя из скрининга и менструации.

Сперматозоиды живут до 7 дней.
С большой вероятностью отец это муж
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, тогда если бы я была беременна от мужа то пдр стоял бы на 22-23 марта,а стоит на 14-15 марта.
Как это понять?
Акушер, Гинеколог
Пдр выставляют не от даты зачатия. А от первого дня месячных, если они нерегулярные то от узи 1го скринига
Клиент
Екатерина Сергеевна, УЗИ первого скрининга как раз стоит на 14 марта.
Акушер, Гинеколог
Все правильно.
14 марта подразумевает начало вашего цикла с 8 июня. Всё совпадает. Зачатие обычно происходит через 2-3 недели от 8 июня
Клиент
Екатерина Сергеевна, понятно спасибо