Консультация акушера /

Беременна ли я? — вопрос №1747518

Здравствуйте! Увеличились в размере соски - стали шире(никаких болей при дотрагивании нет), постоянно хочется плакать(нахожу на то всякие причины), иногда немного подташнивает, нет аппетита(пыталась съесть на завтрак хлопья - не получилось), сон в норме. С мужем уже 4-ый месяц не предохраняемся - очень хотим малыша, половые акты частые. Сейчас 22 день цикла. Цикл нерегулярный - от 28 до 33 дней(следующие критические дни должны начаться 20.12). Подскажите пожалуйста, похоже на беременность? Когда лучше сделать тест? И как привести в норму цикл?😓 Заранее спасибо за ваши ответы🙏

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Для признаков беременности очень рано. Даже биохимические изменения в крови происходят позже.
Можно сдать кровь на ХГЧ через неделю.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Цикл если 28-33 дней это считается регулярным, +-7 дней вариант нормы . Сдатйе ХГЧ, чтобы точно понять беременны вы или нет
Принятый ответ

Клиент
Галимат Нарзановна, подскажите, когда лучше сдать на ХГЧ? Осталось 7-11 дней до начала критических дней.
Акушер, Гинеколог
Да, ХГЧ информативно покажет
Клиент
Галимат Нарзановна, а когда именно его лучше будет сделать? Уже сейчас можно? Осталось 7-11 дней до начала критических дней
Акушер, Гинеколог
сколько дней прошло после полового акта7
Клиент
Галимат Нарзановна, сложно ответить, так как у нас он регулярен - почти через день, в неделю по 3-5 раз. Самый последний был пару дней назад, но уже на тот момент были все эти признаки
Акушер, Гинеколог
Тогда сдайте от последнего полового акта через 10 дней, результат информативный будет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это не достоверные признаки беременности.
Но она конечно возможна.
Лучше сдать кровь на ХГЧ через пару дней
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, подскажите, то есть все-таки возможно, что данные "симптомы" являются признаками беременности? До критических дней осталось 7-11 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Есть , но это не достоверные признаки.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
От 28 до 33 дней - это достаточно регулярный цикл.
У беременности нет клинических симптомов (не считая лабораторных) боле еранних, чем задержка менструации. Что бы не происходило сейчас - с беременностью это не связано.
Сдайте ХГЧ через 11-12 дней после даты предполагаемой овуляции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Цикл у вас отличный, небольшие колебания являются нормой. Тест можно попробовать сделать через неделю, либо сдать ХГЧ, что будет более достоверно. Такие симптомы могут быть, например, при нарушении гормонального фона. Вы сдавали когда-нибудь ТТГ(гормон щитовидной железы)? Советую сдать, к тому же для беременности немаловажный показатель. Обязательно принимайте фолиевую кислоту 400мкг, если планируете беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Екатерина, здравствуйте. К сожалению, описанные вами симптомы не являются строго специфичными для беременности. Это вполне может быть просто проявления ПМС и/или 2 фазы МЦ.
Для точной диагностики беременности рекомендую сдать кровь на ХГЧ через 10 дней от последнего ПА.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Симптомы беременности сходи с ПМС. Мы никак не сможем узнать о беременности минимум до задержки менструации и выполнении теста. Ожидайте дней задержки