Консультация гинеколога /

Тесты все положительные, хгч отрицательный. — вопрос №2143230

Уже на протяжении полугода я сталкиваюсь с ситуацией, когда тесты положительные, а хгч отрицательные. Сдавала я хгч раз 20 и все показывают меньше 0.5. Подскажите, в связи с чем это может быть?

Возраст: 23

Хронические болезни: Пиелонефрит, цистит

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
На какой день цикла вы делали мочевые тесты? И на какой сдаете кровь?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, я делала тесты, как и после месячных, во время овуляции и в дни задержки цикла. Цикл обычно 24-25 дней, при 26 делаю тест. Хгч сдаю сразу, как вижу две полоски. Притом они не ели заметные, их хорошо видно.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
После месячных и в дни овуляция положительные тесты это однозначно брак, ХГЧ-продукции в это время быть не может.

Во время задержки, если есть беременность и небольшой уровень ХГЧ, анализ крови уловит его точнее и быстрее. Поэтому тесты некорректны.

Какие тесты вы делаете? Прикрепите фото
Клиент
Наталья Александровна, фото прекрепила
Клиент
Наталья Александровна, фото прекрепила.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это странно, но все тесты ошибочны. ХГЧ-продукция может быть только плодными оболочками с хорионом или ХГЧ-активными опухолями. Оба из этих вариантов дали бы положительную кровь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы делаете тест и сдайте ХГЧ в один день?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, делала так, отрицательный хгч, положительный тест.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По фото результата сомнительный
Больше в пользу отрицательного теста
Полоска- призрак
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы точно берете тесты на беременность , они так же основаны на определении ХГЧ, может быть вы используете тест на овуляцию.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, фотографии приложила.
Акушер, Гинеколог
Сдайте кровь на ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня , если роста показателей не будет , значит беременности нет .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч самый достоверный метод диагностики. Тесты очень часто дают отрицательный результат
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, они у меня положительные.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я поняла)) хотела написать ошибочный результат
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а когда Вы делали УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, делала последнее узи в феврале на 38 день цикла, узи патологий не выявило
Акушер, Гинеколог
Рекомендую сделать УЗИ с 5го по 7й день цикла, чтоб достоверно исключить патологии репродуктивной системы
Клиент
Александра Александровна, делала и в такой срок. Все отлично.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Самым информативным является анализ крови на хгч, тесты могут давать ложноположительный результат
Клиент
Эльвина, без причины? Просто делаю тесты разных фирм, недавно 7 тестов были положительные, а хгч отрицательный. Переживаю, что может проблема с мочевой системой...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Проблема с мочевой таким образом не скажется
Гинеколог
Здравствуйте,но на прикрепленных фото тесты сомнительные.ХГЧ самый достоверный способ,если он отрицательный-беременности нет