Красное горло

Подскажите пожалуйста приболел ребенок 4 года,появилось пятнышко на горле,посмотрите пожалуйста,на стамотит не похоже

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это вирусная энантема - высыпание на фоне вирусной инфекции
Как дышит нос у ребенка?

Маргарита Александровна, забит,промываю аквалор

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - 14 дней

Рассасывайте Лизобакт по 2 таб каждые 4 часа
Полощите горло Ромашкой 3-4 раза в день

Маргарита Александровна, спасибо большое вам

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте

На фото вирусная энантема- признаки вирусного фарингита на фоне ОРВИ

В нос для снятия отека используйте називин детский или Снуп до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно отсморкайтесь, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс или Дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель.

Местно горло полоскайте отваром ромашки или календулы, рассасывайте лизобакт до 3 раз в день 7 дней

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.

Анна Юрьевна, спасибо большое вам

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на небольшой воспалительный процесс, он обычно вирусной этиологии. В таких случаях орошают спреем Панавир Инлайт для ротовой полости 4 раза в день 7 дней

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, учитывая аллерго и общий анамнез, написанное мной выше носит общеинформационный характер.