Консультация гинеколога /

Нормальная ли динамика ХГЧ — вопрос №2143462

Добрый день, примерно 6 неделя беременности. Динамика роста хгч была такой:
а 23.05 - 4822. Единицы измерения мМЕ/мл.Получается за последние трое суток (72 часа) показатель увеличилс только в 2.1 раза, а должен был я так понимаю устроиться. 8 лет назад было 2 замершие беременности, потом 1 удачная, 2 месяца назад бхб. Беременность. Подскажите такой рост ХГЧ как за последний промежуток времени говорит о чем то плохом?

Возраст: 33

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Прирост ХГЧ хороший, уже можно сделать УЗИ. При достижении больших значений, ХГЧ уже не так быстро увеличивается, поэтому не имеет смысла его контролировать, только УЗИ. Из витаминов нужно принимать фолиевую кислоту по 400мкг, калия йодид по 200мг и витамин Д по 2000ед
Клиент
Елена Александровна, спасибо за ответ, просто когда были прошлые замершие, хгч рос но потом замедлился а сердцебиение так и не начиналось. Места себе не нахочу как вспоминаю тот период.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Не волнуйтесь, всё сейчас хорошо по ХГЧ, уже можно сделать УЗИ
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ, беременность развивается, уже можно пройти УЗИ и всё будет видно
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ. А сердцебиение когда будет слышно?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Александра, здравствуйте!
Такой хороший рост ХГЧ говорит о том, что у Вас развивается маточная беременность. При результате выше 1000 плодное яйцо уже видно в полости матки и далее отслеживаем развитие беременности только по узи. По мере роста беременности ХГЧ уже не делится в той пропорции о которой Вы пишете и это нормально .
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю Вас. Не могу дождаться когда можно пойти на узи и услышать сердцебиение.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ну узи уже можно идти , ЧСС плода можно увидеть уже с 5 недель беременности.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
ХГЧ должен просто - увеличиваться, без более конкретных "обязательств".
При таких цифрах хгч уже сдавать не нужно - нужно осуществлять мониторинг беременности при помощи УЗИ.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте,динамика роста ХГЧ увеличение примерно в 2 раза каждые 48 часов.У вас хорошая динамика роста
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прекрасный прирост.
Больше сдавать кровь не нужно, теперь период удвоения более 72 часов.

Пройдите УЗИ, уже будет видно плодное яйцо