Консультация гинеколога /

Упал хгч говорят что может быть внематочная — вопрос №1447034

Добрый день.
С 23 июня по 27 июня были месячные в срок (первые 2 дня были скудные, потом обильные со сгустками, как обычно).
4 июля появились мажущие выделения коричневого цвета, их совсем немного. Сразу пошла к врачу взяли хгч. 6 числа пришла к врачу хгч 415 отправили в больницу с угрозой внематочной беременности.
Все узи соответствуют циклу, эндометрий 7мм.
Сегодня 7 числа взяли хгч 110.
Я так понимаю беременность просто вышла еще с месячными, я не хотела лежать тут. Кормят отвратительно, ничего кроме анализа хгч не делают. Написала отказную.
Мне сказали что я могу умереть и приеду на скорой на днях, так как гарантия того что это не внематочная является показатель ниже 5.

Естественно я боюсь, хотя понимаю что при таком показателе даже на узи не возможно увидеть плодное яйцо.
Подскажите действительно ли есть риски что могу умереть.
И если продолжит мазать это нормально при беременности которая сама прервалась?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. В этой ситуации раз вы находитесь дома, то вам нужно контролировать ХГЧ. Выделения кровянистые в этом случае это нормально.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да, конечно хгч буду контролировать, с каким промежутком сдавать? Завтра утром могу сдать или рано?

Гинеколог
Интервал между анализом на ХГЧ должен быть 48 часов. Но судя по предыдущим результатам у вас всё-таки биохимическая беременность, а не внематочная.
Клиент
Екатерина, спасибо ?
Гинеколог
Пожалуйста и не переживайте) все будет хорошо)
Клиент
Екатерина, пришел хгч упал еще до 68 это нормальное падение?
Получается 4.07 - 415
Гинеколог
Да, хорошо падает. Никакой внематочной у вас нет, скоро начнется менструация.
Клиент
Екатерина, до сегодняшнего дня были коричневатые выделения, сегодня уже пошли именно как скудные месячные, кровь.
Может начаться менструация уже на таком хгч 68 вчера или это какое-то кровотечение?
Гинеколог
Это начинается менструация, всё в порядке. Но ХГЧ сдайте ещё раз
Клиент
Екатерина, да, конечно сдам через 3 дня
Спасибо вам большое за помощь и отзывчивость ?❤️
Гинеколог
Пожалуйста) если что - сразу пишите)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас не внематочная беременность. У вас была биохимическая беременность. От этом говорит падение ХГЧ. При внематочной он не падает, он растет, но очень плохо.
Выделения кровянистые у вас- это месячные ваши.
Не переживайте, вас только больше напугали! Контролируйте ХГЧ каждые 4 дня хотя бы, когда уровень опустится до 5 и ниже уже не нужно.
Планово пройдите УЗИ, как закончатся выделения кровянистые (идеально на 5-7 день цикла пройти, даже если будет мазать- ничего страшного.)
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо большое ?
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь!
Клиент
Алина, у меня появился к вам еще один вопрос)
Вы написали что это мои месячные, правильно я понимаю что когда хгч полностью упадет, то придут нормальные месячные и цикл может сбиться или нет?
Акушер, Гинеколог
Елена, у вас могут выделения начаться обильнее уже завтра - послезавтра . А ХГЧ он всегда снижается плавно.
Никакого сбоя в цикле быть в дальнейшем не должно, следующие месячные придут так, как ходили до этого момента.
Клиент
Алина, поняла вас, спасибо?
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста! ?
Клиент
Алина, добрый день, сегодня пришла выписка, я прикрепила результаты узи верхний от 6.07 нижний от 7.07
Можете пожалуйста посмотреть, все ли нормально?
Хгч сдала сегодня, жду результаты
Акушер, Гинеколог
Беременности нет. Нет желтого тела, которое могло бы о ней говорить (и при маточной, и при внематочной ЖТ есть), эндометрий тоже тонковат.
Ждите месячные.
Акушер, Гинеколог
все нормально у вас . Эндометрий тонковат для беременности, дополню)
Клиент
Алина, спасибо большое, тянуть живот слегка может из-за того придут месячные?
Клиент
Алина, пришел хгч упал еще до 68 это нормальное падение?
Получается 4.07 - 415
Акушер, Гинеколог
Елена, да, все хорошо, снижается постепенно ХГЧ всегда. Здесь нет каких - то норм уже, главное, что в динамике он падает.
Еще можно контроль провести через 4 дня. (Не через 48ч повторно проконтролировать, а выдержать чуть больший интервал).
Клиент
Алина, спасибо, тогда пересдам через 4)
Ну самое главное что он падает и моей жизни ничего не угрожает)
Выделения по-прежнему есть (белье чистое, только на бумаге совсем чуть чуть) и по ощущением стали светлее, такое ощущение будто вперемешку с обычными выделениями.
В последние дни у меня вздутие, но так обычно у меня перед месячными.

Огромное вам спасибо за помощь ?
Почему не все врачи такие отзывчивые ?
Акушер, Гинеколог
Все , что вам сейчас нужно- просто ждать месячные и все)

Всегда рада помочь! ??
Клиент
Алина, вроде пришли месячные, пока скудные, но уже прям красные, может же уже на таком хгч пойти менструация?
Я утром даже испугалась, подумала может кровотечение какое-то, но потом успокоилась - ничего не болит вроде. Наверное просто месячные)
Акушер, Гинеколог
Да, может, конечно . И даже на уровне выше тоже
Клиент
Алина, спасибо большое ❤️❤️❤️❤️
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если бы это была внематочная беременность он бы так не упал, скорее всего просто не произошла имплантации плодного яйца. Продолжайте контролировать уровень хгч
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо, я просто так испугалась их слов о смерти и разрыве трубы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не переживайте , при внематочно такого падения не наблюдается
Клиент
Наталья, пришел хгч упал еще до 68 это нормальное падение?
Получается 4.07 - 415
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да падение нормальное. Главное что снижается. Конечно хотелось бы чтобы беременность прогрессировала. Но главное что это не внематочная
Клиент
Наталья, спасибо большое. Да, я так напугалась с этой внематочной, что даже расстроится не успела из-за того что не состоялась беременность, но я надеюсь что в следующий раз будет прекрасная маточная ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, конечно будет. Ожидайте сейчас менструацию.
А потом можно и планировать беременность.
Клиент
Наталья, до сегодняшнего дня были коричневатые выделения, сегодня уже пошли именно как скудные месячные, кровь.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может начаться менструация, будет падение хгч и дальше , сдайте через 48-72 часа
Клиент
Наталья, спасибо ❤️
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При внематочной ХГЧ бы не упал, с вами все в порядке. Здоровья
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По такому хгч у вас биохимическая беременность. Сдайте ещё раз
Принятый ответ
Клиент
Асиет, пришел хгч упал еще до 68 это нормальное падение?
Получается 4.07 - 415
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это точно биохимическая беременность... начнутся менструации и все выйдет
Клиент
Асиет, до сегодняшнего дня были коричневатые выделения, сегодня уже пошли именно как скудные месячные, кровь.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, могут начать месячные. А хгч будет дальше падать но медленно
Клиент
Асиет, спасибо вам большое ?