Кт головного мозга

Здравствуйте! Мужчина 30 лет, рост 180 вес 102 Приложу кт головного мозга, прошу помочь с данным диагнозом и какое лечение? Так же сдавал кровь , анализы хорошие, незначительно завышен алт, но с ним вопрос решен

Панкреатит, гастрит, остеохондроз шейного и грудного отдела
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть ли повышенное АД? Признаки внутричерепной гипертензии- это бессимптомные изменения. При атеросклерозе сосудов необходимо сдать полный липидный профиль, снижать лишний вес, добавить спорт
Какие симптомы беспокоят?

Анастасия Юрьевна, здравствуйте, головокружение, головные боли, онемение конечностей, тахикардия

Анастасия Юрьевна, есть но незначительно 140 на 90 , но не всегда

Сопровождаются ли головные боли тошнотой или рвотой, свето, звукобоязнью? Как часто болит в месяц?

Анастасия Юрьевна, каждый день голова болит и головокружение, но я думаю что это из-за остеохондроза, на яркий цвет боязни нет

Шейный остеохондроз не даёт ни головокружения, ни головных болей, ни повышения ад, это миф. У вас хроническая головная боль напряжения. Необходимо обратиться к доказательному неврологу для подбора профилактической терапии ( венлафаксин, анаприлин,топиромат). Также доказательнной эффективностью обладает ботулинотерапия, но специалисты есть только в крупных городах

Анастасия Юрьевна, спасибо, а вообще это опасно,То что на кт?

Нет,не опасно. Но необходимо вести здоровый образ жизни, чтобы не развилась гипертоническая болезнь,а уже она может дать осложнение на все системы органов

Анастасия Юрьевна, два года назад тоже делал кт, атеросклероз не было выявлено, спустя два года, он появился.
Не быстро ли развилась болезнь?
Фото приложил, заранее спасибо)

Это связано с лишним весом и большим употреблением,так сказать, "плохой"еды- жирное,жареное, солёное. Если продолжать вести такой образ жизни, то в первую очередь развивается гипертоническая болезнь,а потом уже её осложнения

Анастасия Юрьевна, добрый день! Прошли МРТ головного мозга и сосудов шеи, можете посмотреть? Что делать дальше? Почему на мрт не пишут атеросклероз?

А делали в одном месте? Принимали какие-то препараты?

Анастасия Юрьевна, делал в разных местах, пью гептрал

Анастасия Юрьевна, последний вопрос) ? кому верить мрт и кт? И все вопросов больше нет ?

В таком случае кто-то неправильно описал мрт. Если на узи сосудов шеи нет атеросклеротических изменений,то вероятнее всего и в сосудах головного мозга нет тоже

Думаю,в первую очередь, необходимо лечить тревожное расстройство и вести здоровый образ жизни, тогда риски развития или прогрессирования будут минимальны)

Анастасия Юрьевна, ой ?спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Какая симптоматика ?

Алена Алексеевна, здравствуйте, головокружение, головные боли, онемение конечностей, тахикардия

Пройдите пожалуйста тест hads и прикрепите результаты

Алена Алексеевна, приложил

Учитывая , что у вас доминирует тревожно-депрессивное расстройство. Вам показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес

Алена Алексеевна, два года назад тоже делал кт, атеросклероз не было выявлено, спустя два года, он появился.
Не быстро ли развилась болезнь?
Фото приложил, заранее спасибо

Вы статины принимаете ? Какой уровень холестерина ?

Алена Алексеевна, 5.05

Алена Алексеевна, приложил результат

Алена Алексеевна, нет не принимаю

Пробуйте начать лечение с диеты , модификации образа жизни . По обследованию у вас критичного ничего нет. Атеросклероз может носить наследственный характер

Алена Алексеевна, здравствуйте! Ответьте пожалуйста??? сделал мрт там не обнаружено, и мрт сосудов шеи, что делать дальше

Дальше жить ) у вас патологии не обнаружено по диагностике

Принятый ответ

Здравствуйте, нейрохирургической патологии со стороны головного мозга у Вас нет, необходимо лечение невролога, кардиолога, психотерапевта

Принятый ответ

Добрый день! По результатам КТ головного мозга нейрохирургической патологии нет, оперировать ничего не нужно. Вам лучше сделать МРТ головного мозга и УЗДГ сосудов головы и шеи.

Дмитрий Валерьевич, добрый день! Прошли МРТ головного мозга и сосудов шеи, можете посмотреть? Что делать дальше?

По МРТ ничего критичного нет. В плане лечения вам необходимо обратиться на очную консультацию к неврологу.